3. Liga Spielplan & Ergebnisse 16/17

Der aktuelle Spielplan mit allen Ergebnissen, Anstoßzeiten und Informationen für die 3. Liga in der Saison 2016/17.
Die aktuelle Tabelle der Liga finden Sie unter Tabelle. Während eines Spieltages finden Sie die live Ergebnisse in unserem Liveticker.

Spieltage / Spielplan Auswahl
Spieltage:
Spielplan Verein:

DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 29.07.2016 20:30 UhrDuisburg - Paderborn1 - 0 (0:0)
Sa, 30.07.2016 14:00 UhrRegensburg - Rostock2 - 0 (0:0)
Sa, 30.07.2016 14:00 UhrChemnitz - Großaspach0 - 0 (0:0)
Sa, 30.07.2016 14:00 UhrErfurt - Halle0 - 3 (0:1)
Sa, 30.07.2016 14:00 UhrKiel - Frankfurt1 - 1 (1:0)
Sa, 30.07.2016 14:00 UhrWehen - Aalen1 - 2 (0:0)
Sa, 30.07.2016 14:00 UhrMainz II - Zwickau2 - 2 (0:1)
So, 31.07.2016 14:00 UhrMagdeburg - Köln0 - 3 (0:1)
So, 31.07.2016 14:00 UhrBremen II - Lotte0 - 3 (0:1)
So, 31.07.2016 14:00 UhrMünster - Osnabrück0 - 1 (0:1)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 05.08.2016 19:00 UhrRostock - Münster1 - 0 (0:0)
Fr, 05.08.2016 19:00 UhrKöln - Bremen II2 - 0 (1:0)
Sa, 06.08.2016 14:00 UhrPaderborn - Mainz II3 - 1 (2:1)
Sa, 06.08.2016 14:00 UhrHalle - Chemnitz1 - 1 (1:0)
Sa, 06.08.2016 14:00 UhrFrankfurt - Erfurt0 - 1 (0:0)
Sa, 06.08.2016 14:00 UhrAalen - Kiel1 - 0 (0:0)
Sa, 06.08.2016 14:00 UhrLotte - Wehen0 - 0 (0:0)
So, 07.08.2016 14:00 UhrGroßaspach - Regensburg3 - 4 (2:1)
So, 07.08.2016 14:00 UhrOsnabrück - Duisburg1 - 1 (0:0)
Do, 01.09.2016 19:00 UhrZwickau - Magdeburg0 - 0 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Di, 09.08.2016 18:30 UhrErfurt - Aalen0 - 0 (0:0)
Di, 09.08.2016 19:00 UhrKiel - Lotte3 - 1 (1:0)
Di, 09.08.2016 19:00 UhrWehen - Köln3 - 0 (1:0)
Di, 09.08.2016 19:00 UhrMagdeburg - Paderborn3 - 0 (2:0)
Mi, 10.08.2016 18:30 UhrBremen II - Zwickau1 - 3 (1:1)
Mi, 10.08.2016 19:00 UhrRostock - Großaspach0 - 0 (0:0)
Mi, 10.08.2016 19:00 UhrMainz II - Osnabrück2 - 2 (1:0)
Mi, 10.08.2016 19:00 UhrMünster - Duisburg1 - 1 (0:1)
Mi, 10.08.2016 19:00 UhrChemnitz - Frankfurt2 - 1 (1:1)
Mi, 10.08.2016 19:00 UhrRegensburg - Halle2 - 0 (1:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 12.08.2016 19:00 UhrLotte - Erfurt2 - 2 (1:0)
Sa, 13.08.2016 14:00 UhrPaderborn - Bremen II1 - 2 (0:0)
Sa, 13.08.2016 14:00 UhrDuisburg - Mainz II4 - 0 (1:0)
Sa, 13.08.2016 14:00 UhrGroßaspach - Münster2 - 0 (1:0)
Sa, 13.08.2016 14:00 UhrHalle - Rostock0 - 0 (0:0)
Sa, 13.08.2016 14:00 UhrFrankfurt - Regensburg1 - 1 (0:0)
Sa, 13.08.2016 14:00 UhrKöln - Kiel1 - 0 (1:0)
Sa, 13.08.2016 14:00 UhrZwickau - Wehen0 - 3 (0:0)
Sa, 13.08.2016 14:00 UhrOsnabrück - Magdeburg3 - 2 (0:0)
So, 14.08.2016 14:00 UhrAalen - Chemnitz2 - 2 (0:1)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 26.08.2016 18:30 UhrMagdeburg - Duisburg1 - 2 (1:2)
Fr, 26.08.2016 19:00 UhrBremen II - Osnabrück4 - 2 (2:0)
Sa, 27.08.2016 14:00 UhrRostock - Frankfurt1 - 1 (0:0)
Sa, 27.08.2016 14:00 UhrGroßaspach - Halle3 - 0 (2:0)
Sa, 27.08.2016 14:00 UhrMünster - Mainz II1 - 0 (0:0)
Sa, 27.08.2016 14:00 UhrWehen - Paderborn1 - 2 (0:1)
Sa, 27.08.2016 14:00 UhrKiel - Zwickau3 - 0 (1:0)
Sa, 27.08.2016 14:00 UhrErfurt - Köln3 - 0 (0:0)
Sa, 27.08.2016 14:00 UhrChemnitz - Lotte0 - 1 (0:0)
Sa, 27.08.2016 14:00 UhrRegensburg - Aalen0 - 2 (0:1)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 09.09.2016 18:00 UhrAalen - Rostock1 - 1 (1:0)
Fr, 09.09.2016 18:30 UhrHalle - Münster2 - 1 (2:1)
Fr, 09.09.2016 19:00 UhrOsnabrück - Wehen1 - 0 (1:0)
Sa, 10.09.2016 14:00 UhrDuisburg - Bremen II1 - 0 (1:0)
Sa, 10.09.2016 14:00 UhrMainz II - Magdeburg1 - 0 (1:0)
Sa, 10.09.2016 14:00 UhrFrankfurt - Großaspach1 - 3 (1:1)
Sa, 10.09.2016 14:00 UhrLotte - Regensburg3 - 2 (1:2)
Sa, 10.09.2016 14:00 UhrKöln - Chemnitz1 - 0 (1:0)
So, 11.09.2016 14:00 UhrZwickau - Erfurt1 - 2 (1:2)
So, 11.09.2016 14:00 UhrPaderborn - Kiel1 - 3 (0:1)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 16.09.2016 19:00 UhrChemnitz - Zwickau1 - 0 (0:0)
Fr, 16.09.2016 19:00 UhrKiel - Osnabrück0 - 1 (0:0)
Fr, 16.09.2016 19:00 UhrWehen - Duisburg3 - 0 (1:0)
Sa, 17.09.2016 14:00 UhrMünster - Magdeburg2 - 3 (1:2)
Sa, 17.09.2016 14:00 UhrRostock - Lotte1 - 3 (0:1)
Sa, 17.09.2016 14:00 UhrGroßaspach - Aalen2 - 2 (1:2)
Sa, 17.09.2016 14:00 UhrHalle - Frankfurt1 - 1 (0:1)
Sa, 17.09.2016 14:00 UhrBremen II - Mainz II2 - 1 (1:1)
Sa, 17.09.2016 14:00 UhrErfurt - Paderborn1 - 3 (0:2)
Sa, 17.09.2016 14:00 UhrRegensburg - Köln2 - 2 (0:1)
DatumHeim - GastErgebnis
Di, 20.09.2016 18:30 UhrOsnabrück - Erfurt3 - 0 (1:0)
Di, 20.09.2016 18:30 UhrZwickau - Regensburg4 - 0 (1:0)
Di, 20.09.2016 18:30 UhrAalen - Halle1 - 1 (1:0)
Di, 20.09.2016 19:00 UhrDuisburg - Kiel0 - 0 (0:0)
Mi, 21.09.2016 18:30 UhrMagdeburg - Bremen II2 - 0 (1:0)
Mi, 21.09.2016 18:30 UhrPaderborn - Chemnitz4 - 2 (0:1)
Mi, 21.09.2016 19:00 UhrLotte - Großaspach2 - 1 (1:1)
Mi, 21.09.2016 19:00 UhrMainz II - Wehen1 - 2 (1:2)
Mi, 21.09.2016 19:00 UhrKöln - Rostock0 - 2 (0:0)
Mi, 21.09.2016 19:00 UhrFrankfurt - Münster4 - 1 (2:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 24.09.2016 14:00 UhrMünster - Bremen II4 - 0 (1:0)
Sa, 24.09.2016 14:00 UhrGroßaspach - Köln2 - 3 (0:0)
Sa, 24.09.2016 14:00 UhrHalle - Lotte2 - 0 (1:0)
Sa, 24.09.2016 14:00 UhrFrankfurt - Aalen2 - 1 (1:1)
Sa, 24.09.2016 14:00 UhrKiel - Mainz II3 - 0 (0:0)
Sa, 24.09.2016 14:00 UhrChemnitz - Osnabrück3 - 0 (2:0)
Sa, 24.09.2016 14:00 UhrRegensburg - Paderborn3 - 0 (3:0)
So, 25.09.2016 14:00 UhrWehen - Magdeburg0 - 3 (0:1)
So, 25.09.2016 14:00 UhrErfurt - Duisburg0 - 1 (0:0)
So, 25.09.2016 14:00 UhrRostock - Zwickau5 - 0 (2:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 30.09.2016 19:00 UhrPaderborn - Rostock0 - 3 (0:0)
Fr, 30.09.2016 20:30 UhrZwickau - Großaspach0 - 2 (0:1)
Sa, 01.10.2016 14:00 UhrDuisburg - Chemnitz1 - 0 (1:0)
Sa, 01.10.2016 14:00 UhrMagdeburg - Kiel1 - 0 (0:0)
Sa, 01.10.2016 14:00 UhrBremen II - Wehen0 - 1 (0:1)
Sa, 01.10.2016 14:00 UhrAalen - Münster1 - 0 (1:0)
Sa, 01.10.2016 14:00 UhrLotte - Frankfurt0 - 1 (0:1)
Sa, 01.10.2016 14:00 UhrKöln - Halle1 - 1 (0:1)
Sa, 01.10.2016 14:00 UhrOsnabrück - Regensburg1 - 2 (0:1)
So, 02.10.2016 14:00 UhrMainz II - Erfurt1 - 1 (1:1)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 14.10.2016 19:00 UhrGroßaspach - Paderborn2 - 3 (1:1)
Sa, 15.10.2016 14:00 UhrMünster - Wehen2 - 2 (0:1)
Sa, 15.10.2016 14:00 UhrRostock - Osnabrück1 - 2 (0:1)
Sa, 15.10.2016 14:00 UhrHalle - Zwickau3 - 2 (0:0)
Sa, 15.10.2016 14:00 UhrRegensburg - Duisburg1 - 2 (0:1)
Sa, 15.10.2016 14:00 UhrAalen - Lotte1 - 1 (1:1)
Sa, 15.10.2016 14:00 UhrKiel - Bremen II3 - 1 (1:1)
Sa, 15.10.2016 14:00 UhrErfurt - Magdeburg1 - 0 (0:0)
So, 16.10.2016 14:00 UhrChemnitz - Mainz II4 - 1 (3:0)
So, 16.10.2016 14:00 UhrFrankfurt - Köln6 - 0 (4:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 22.10.2016 14:00 UhrPaderborn - Halle0 - 0 (0:0)
Sa, 22.10.2016 14:00 UhrDuisburg - Rostock0 - 1 (0:0)
Sa, 22.10.2016 14:00 UhrMagdeburg - Chemnitz2 - 4 (0:2)
Sa, 22.10.2016 14:00 UhrOsnabrück - Großaspach1 - 0 (0:0)
Sa, 22.10.2016 14:00 UhrWehen - Kiel0 - 0 (0:0)
Sa, 22.10.2016 14:00 UhrLotte - Münster1 - 0 (0:0)
Sa, 22.10.2016 14:00 UhrKöln - Aalen0 - 2 (0:1)
Sa, 22.10.2016 14:00 UhrZwickau - Frankfurt1 - 1 (0:0)
So, 23.10.2016 14:00 UhrMainz II - Regensburg2 - 0 (1:0)
So, 23.10.2016 14:00 UhrBremen II - Erfurt1 - 0 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 28.10.2016 19:00 UhrAalen - Zwickau0 - 1 (0:0)
Sa, 29.10.2016 14:00 UhrMünster - Kiel1 - 1 (0:1)
Sa, 29.10.2016 14:00 UhrRostock - Mainz II1 - 1 (1:1)
Sa, 29.10.2016 14:00 UhrGroßaspach - Duisburg0 - 0 (0:0)
Sa, 29.10.2016 14:00 UhrHalle - Osnabrück1 - 0 (1:0)
Sa, 29.10.2016 14:00 UhrFrankfurt - Paderborn3 - 0 (2:0)
Sa, 29.10.2016 14:00 UhrLotte - Köln0 - 1 (0:0)
Sa, 29.10.2016 14:00 UhrErfurt - Wehen1 - 0 (1:0)
Sa, 29.10.2016 14:00 UhrChemnitz - Bremen II1 - 1 (1:0)
Sa, 29.10.2016 14:00 UhrRegensburg - Magdeburg1 - 1 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrPaderborn - Aalen0 - 0 (0:0)
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrDuisburg - Halle0 - 0 (0:0)
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrMainz II - Großaspach0 - 2 (0:1)
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrMagdeburg - Rostock1 - 1 (1:0)
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrBremen II - Regensburg3 - 1 (0:0)
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrWehen - Chemnitz0 - 3 (0:2)
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrKiel - Erfurt0 - 0 (0:0)
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrKöln - Münster0 - 1 (0:0)
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrZwickau - Lotte1 - 1 (1:0)
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrOsnabrück - Frankfurt1 - 1 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 18.11.2016 19:00 UhrMünster - Erfurt4 - 0 (3:0)
Fr, 18.11.2016 19:00 UhrKöln - Zwickau2 - 1 (2:0)
Fr, 18.11.2016 19:00 UhrAalen - Osnabrück1 - 1 (1:1)
Sa, 19.11.2016 14:00 UhrRostock - Bremen II1 - 1 (1:0)
Sa, 19.11.2016 14:00 UhrGroßaspach - Magdeburg1 - 3 (1:2)
Sa, 19.11.2016 14:00 UhrHalle - Mainz II2 - 0 (0:0)
Sa, 19.11.2016 14:00 UhrFrankfurt - Duisburg0 - 0 (0:0)
Sa, 19.11.2016 14:00 UhrLotte - Paderborn6 - 0 (3:0)
Sa, 19.11.2016 14:00 UhrChemnitz - Kiel2 - 2 (1:0)
Sa, 19.11.2016 14:00 UhrRegensburg - Wehen3 - 1 (1:1)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 25.11.2016 19:00 UhrWehen - Rostock1 - 1 (1:1)
Sa, 26.11.2016 14:00 UhrPaderborn - Köln1 - 1 (0:1)
Sa, 26.11.2016 14:00 UhrDuisburg - Aalen2 - 2 (1:0)
Sa, 26.11.2016 14:00 UhrMagdeburg - Halle1 - 0 (1:0)
Sa, 26.11.2016 14:00 UhrBremen II - Großaspach1 - 0 (0:0)
Sa, 26.11.2016 14:00 UhrKiel - Regensburg2 - 1 (0:0)
Sa, 26.11.2016 14:00 UhrErfurt - Chemnitz1 - 2 (0:1)
Sa, 26.11.2016 14:00 UhrOsnabrück - Lotte3 - 0 (2:0)
So, 27.11.2016 14:00 UhrMainz II - Frankfurt1 - 0 (1:0)
So, 27.11.2016 14:00 UhrZwickau - Münster0 - 1 (0:1)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 02.12.2016 18:30 UhrRegensburg - Erfurt0 - 1 (0:0)
Fr, 02.12.2016 19:00 UhrGroßaspach - Wehen2 - 1 (1:1)
Fr, 02.12.2016 19:00 UhrMünster - Chemnitz1 - 0 (0:0)
Sa, 03.12.2016 14:00 UhrAalen - Mainz II0 - 0 (0:0)
Sa, 03.12.2016 14:00 UhrKöln - Osnabrück1 - 1 (0:1)
Sa, 03.12.2016 14:00 UhrHalle - Bremen II2 - 0 (0:0)
Sa, 03.12.2016 14:00 UhrZwickau - Paderborn3 - 0 (1:0)
Sa, 03.12.2016 14:00 UhrRostock - Kiel1 - 4 (1:1)
So, 04.12.2016 14:00 UhrLotte - Duisburg0 - 2 (0:1)
So, 04.12.2016 14:00 UhrFrankfurt - Magdeburg0 - 1 (0:1)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 10.12.2016 14:00 UhrMünster - Paderborn0 - 1 (0:0)
Sa, 10.12.2016 14:00 UhrDuisburg - Köln2 - 0 (1:0)
Sa, 10.12.2016 14:00 UhrMagdeburg - Aalen3 - 0 (2:0)
Sa, 10.12.2016 14:00 UhrBremen II - Frankfurt0 - 0 (0:0)
Sa, 10.12.2016 14:00 UhrWehen - Halle1 - 1 (0:1)
Sa, 10.12.2016 14:00 UhrKiel - Großaspach1 - 2 (1:1)
Sa, 10.12.2016 14:00 UhrErfurt - Rostock1 - 2 (0:1)
Sa, 10.12.2016 14:00 UhrChemnitz - Regensburg0 - 3 (0:1)
Sa, 10.12.2016 14:00 UhrOsnabrück - Zwickau1 - 0 (1:0)
So, 11.12.2016 14:00 UhrMainz II - Lotte0 - 2 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 16.12.2016 19:00 UhrGroßaspach - Erfurt2 - 1 (0:1)
Sa, 17.12.2016 14:00 UhrPaderborn - Osnabrück3 - 1 (3:0)
Sa, 17.12.2016 14:00 UhrRostock - Chemnitz1 - 3 (0:1)
Sa, 17.12.2016 14:00 UhrHalle - Kiel0 - 0 (0:0)
Sa, 17.12.2016 14:00 UhrFrankfurt - Wehen3 - 1 (2:1)
Sa, 17.12.2016 14:00 UhrAalen - Bremen II3 - 0 (2:0)
Sa, 17.12.2016 14:00 UhrLotte - Magdeburg1 - 3 (0:0)
Sa, 17.12.2016 14:00 UhrKöln - Mainz II1 - 0 (1:0)
Sa, 17.12.2016 14:00 UhrRegensburg - Münster3 - 1 (1:0)
So, 18.12.2016 14:00 UhrZwickau - Duisburg1 - 1 (1:1)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrOsnabrück - Münster3 - 0 (1:0)
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrPaderborn - Duisburg0 - 1 (0:0)
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrZwickau - Mainz II1 - 0 (1:0)
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrKöln - Magdeburg2 - 1 (1:1)
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrLotte - Bremen II1 - 2 (0:2)
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrAalen - Wehen1 - 1 (0:1)
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrFrankfurt - Kiel0 - 0 (0:0)
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrHalle - Erfurt1 - 0 (1:0)
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrGroßaspach - Chemnitz2 - 2 (1:1)
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrRostock - Regensburg0 - 0 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 04.02.2017 14:00 UhrMainz II - Paderborn0 - 1 (0:0)
Sa, 04.02.2017 14:00 UhrRegensburg - Großaspach1 - 1 (1:1)
Sa, 04.02.2017 14:00 UhrChemnitz - Halle1 - 1 (0:0)
Sa, 04.02.2017 14:00 UhrErfurt - Frankfurt1 - 0 (1:0)
Sa, 04.02.2017 14:00 UhrKiel - Aalen2 - 2 (2:0)
Sa, 04.02.2017 14:00 UhrWehen - Lotte0 - 3 (0:1)
Sa, 04.02.2017 14:00 UhrDuisburg - Osnabrück2 - 2 (0:1)
So, 05.02.2017 14:00 UhrBremen II - Köln1 - 1 (1:0)
So, 05.02.2017 14:00 UhrMagdeburg - Zwickau1 - 1 (1:1)
So, 05.02.2017 14:00 UhrMünster - Rostock3 - 1 (1:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 10.02.2017 19:00 UhrAalen - Erfurt1 - 1 (0:1)
Fr, 10.02.2017 19:00 UhrOsnabrück - Mainz II1 - 2 (1:0)
Sa, 11.02.2017 14:00 UhrHalle - Regensburg1 - 1 (1:0)
Sa, 11.02.2017 14:00 UhrGroßaspach - Rostock1 - 1 (0:1)
Sa, 11.02.2017 14:00 UhrPaderborn - Magdeburg1 - 1 (1:1)
Sa, 11.02.2017 14:00 UhrZwickau - Bremen II2 - 1 (1:0)
Sa, 11.02.2017 14:00 UhrKöln - Wehen0 - 0 (0:0)
Sa, 11.02.2017 14:00 UhrFrankfurt - Chemnitz0 - 3 (0:2)
So, 12.02.2017 14:00 UhrDuisburg - Münster3 - 2 (1:0)
Di, 28.03.2017 19:00 UhrLotte - Kiel0 - 0 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 17.02.2017 19:00 UhrMainz II - Duisburg0 - 2 (0:2)
Sa, 18.02.2017 14:00 UhrBremen II - Paderborn1 - 0 (1:0)
Sa, 18.02.2017 14:00 UhrMünster - Großaspach3 - 0 (2:0)
Sa, 18.02.2017 14:00 UhrRegensburg - Frankfurt2 - 1 (1:1)
Sa, 18.02.2017 14:00 UhrChemnitz - Aalen0 - 1 (0:1)
Sa, 18.02.2017 14:00 UhrErfurt - Lotte0 - 3 (0:0)
Sa, 18.02.2017 14:00 UhrKiel - Köln5 - 1 (2:1)
Sa, 18.02.2017 14:00 UhrWehen - Zwickau3 - 0 (1:0)
Sa, 18.02.2017 14:00 UhrMagdeburg - Osnabrück3 - 0 (1:0)
So, 19.02.2017 14:00 UhrRostock - Halle1 - 0 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 24.02.2017 18:30 UhrDuisburg - Magdeburg0 - 0 (0:0)
Fr, 24.02.2017 19:00 UhrOsnabrück - Bremen II0 - 1 (0:1)
Fr, 24.02.2017 19:00 UhrPaderborn - Wehen0 - 1 (0:0)
Sa, 25.02.2017 14:00 UhrFrankfurt - Rostock0 - 0 (0:0)
Sa, 25.02.2017 14:00 UhrHalle - Großaspach0 - 1 (0:0)
Sa, 25.02.2017 14:00 UhrMainz II - Münster3 - 1 (1:0)
Sa, 25.02.2017 14:00 UhrKöln - Erfurt0 - 1 (0:1)
Sa, 25.02.2017 14:00 UhrAalen - Regensburg1 - 2 (1:0)
So, 26.02.2017 14:00 UhrZwickau - Kiel1 - 0 (1:0)
Mi, 08.03.2017 19:00 UhrLotte - Chemnitz3 - 0 (1:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 03.03.2017 19:00 UhrChemnitz - Köln3 - 1 (1:1)
Sa, 04.03.2017 14:00 UhrKiel - Paderborn2 - 1 (1:1)
Sa, 04.03.2017 14:00 UhrMagdeburg - Mainz II1 - 2 (1:1)
Sa, 04.03.2017 14:00 UhrMünster - Halle1 - 1 (0:0)
Sa, 04.03.2017 14:00 UhrGroßaspach - Frankfurt3 - 1 (0:0)
Sa, 04.03.2017 14:00 UhrRostock - Aalen1 - 1 (0:1)
Sa, 04.03.2017 14:00 UhrRegensburg - Lotte2 - 0 (0:0)
Sa, 04.03.2017 14:00 UhrErfurt - Zwickau1 - 3 (0:1)
Sa, 04.03.2017 14:00 UhrWehen - Osnabrück2 - 1 (0:1)
So, 05.03.2017 14:00 UhrBremen II - Duisburg0 - 0 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 10.03.2017 18:30 UhrMagdeburg - Münster1 - 0 (0:0)
Fr, 10.03.2017 19:00 UhrOsnabrück - Kiel2 - 1 (2:0)
Sa, 11.03.2017 14:00 UhrLotte - Rostock2 - 0 (1:0)
Sa, 11.03.2017 14:00 UhrAalen - Großaspach2 - 0 (2:0)
Sa, 11.03.2017 14:00 UhrFrankfurt - Halle0 - 1 (0:1)
Sa, 11.03.2017 14:00 UhrMainz II - Bremen II0 - 1 (0:1)
Sa, 11.03.2017 14:00 UhrDuisburg - Wehen0 - 1 (0:0)
Sa, 11.03.2017 14:00 UhrPaderborn - Erfurt0 - 1 (0:0)
Sa, 11.03.2017 14:00 UhrKöln - Regensburg2 - 2 (0:1)
So, 12.03.2017 14:00 UhrZwickau - Chemnitz1 - 0 (1:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Di, 14.03.2017 18:00 UhrBremen II - Magdeburg0 - 1 (0:0)
Di, 14.03.2017 19:00 UhrErfurt - Osnabrück1 - 0 (1:0)
Di, 14.03.2017 19:00 UhrKiel - Duisburg2 - 0 (1:0)
Di, 14.03.2017 19:00 UhrMünster - Frankfurt2 - 1 (1:1)
Di, 14.03.2017 19:00 UhrHalle - Aalen1 - 4 (0:2)
Mi, 15.03.2017 19:00 UhrRostock - Köln1 - 1 (0:0)
Mi, 15.03.2017 19:00 UhrWehen - Mainz II0 - 2 (0:2)
Mi, 15.03.2017 19:00 UhrRegensburg - Zwickau1 - 2 (1:2)
Mi, 15.03.2017 19:00 UhrChemnitz - Paderborn2 - 1 (1:0)
Mi, 22.03.2017 19:00 UhrGroßaspach - Lotte2 - 0 (1:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 17.03.2017 19:00 UhrBremen II - Münster0 - 1 (0:1)
Sa, 18.03.2017 14:00 UhrKöln - Großaspach2 - 0 (0:0)
Sa, 18.03.2017 14:00 UhrAalen - Frankfurt2 - 0 (0:0)
Sa, 18.03.2017 14:00 UhrMainz II - Kiel0 - 3 (0:1)
Sa, 18.03.2017 14:00 UhrDuisburg - Erfurt3 - 2 (2:1)
Sa, 18.03.2017 14:00 UhrOsnabrück - Chemnitz3 - 0 (1:0)
Sa, 18.03.2017 14:00 UhrPaderborn - Regensburg0 - 2 (0:0)
So, 19.03.2017 14:00 UhrMagdeburg - Wehen0 - 0 (0:0)
So, 19.03.2017 14:00 UhrLotte - Halle0 - 0 (0:0)
Mo, 20.03.2017 20:30 UhrZwickau - Rostock2 - 2 (0:2)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 25.03.2017 14:00 UhrRostock - Paderborn1 - 1 (1:1)
Sa, 25.03.2017 14:00 UhrChemnitz - Duisburg2 - 3 (1:1)
Sa, 25.03.2017 14:00 UhrErfurt - Mainz II0 - 0 (0:0)
Sa, 25.03.2017 14:00 UhrKiel - Magdeburg1 - 1 (0:0)
Sa, 25.03.2017 14:00 UhrRegensburg - Osnabrück1 - 2 (1:0)
Sa, 25.03.2017 14:00 UhrMünster - Aalen2 - 1 (1:1)
Sa, 25.03.2017 14:00 UhrFrankfurt - Lotte2 - 0 (2:0)
Sa, 25.03.2017 14:00 UhrHalle - Köln0 - 0 (0:0)
Sa, 25.03.2017 14:00 UhrGroßaspach - Zwickau1 - 2 (0:1)
Mi, 19.04.2017 19:00 UhrWehen - Bremen II2 - 0 (1:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 31.03.2017 18:30 UhrMainz II - Chemnitz0 - 1 (0:1)
Sa, 01.04.2017 14:00 UhrDuisburg - Regensburg1 - 1 (1:0)
Sa, 01.04.2017 14:00 UhrPaderborn - Großaspach1 - 2 (1:2)
Sa, 01.04.2017 14:00 UhrKöln - Frankfurt0 - 0 (0:0)
Sa, 01.04.2017 14:00 UhrLotte - Aalen0 - 2 (0:2)
Sa, 01.04.2017 14:00 UhrBremen II - Kiel0 - 2 (0:1)
Sa, 01.04.2017 14:00 UhrMagdeburg - Erfurt2 - 0 (0:0)
So, 02.04.2017 14:00 UhrZwickau - Halle2 - 0 (1:0)
So, 02.04.2017 14:00 UhrOsnabrück - Rostock2 - 1 (1:0)
So, 02.04.2017 14:00 UhrWehen - Münster1 - 0 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Di, 04.04.2017 19:00 UhrErfurt - Bremen II1 - 1 (1:1)
Di, 04.04.2017 19:00 UhrAalen - Köln3 - 0 (3:0)
Di, 04.04.2017 19:00 UhrRegensburg - Mainz II2 - 1 (2:1)
Di, 04.04.2017 20:30 UhrChemnitz - Magdeburg1 - 1 (0:0)
Mi, 05.04.2017 18:00 UhrFrankfurt - Zwickau0 - 1 (0:0)
Mi, 05.04.2017 19:00 UhrRostock - Duisburg1 - 0 (1:0)
Mi, 05.04.2017 19:00 UhrHalle - Paderborn1 - 1 (1:1)
Mi, 05.04.2017 19:00 UhrKiel - Wehen3 - 0 (1:0)
Mi, 05.04.2017 19:00 UhrMünster - Lotte1 - 0 (0:0)
Mi, 05.04.2017 19:00 UhrGroßaspach - Osnabrück1 - 0 (1:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 08.04.2017 14:00 UhrPaderborn - Frankfurt3 - 0 (1:0)
Sa, 08.04.2017 14:00 UhrBremen II - Chemnitz0 - 0 (0:0)
Sa, 08.04.2017 14:00 UhrWehen - Erfurt0 - 0 (0:0)
Sa, 08.04.2017 14:00 UhrKöln - Lotte3 - 0 (1:0)
Sa, 08.04.2017 14:00 UhrZwickau - Aalen2 - 1 (2:1)
Sa, 08.04.2017 14:00 UhrOsnabrück - Halle1 - 2 (0:0)
Sa, 08.04.2017 14:00 UhrDuisburg - Großaspach2 - 1 (0:0)
So, 09.04.2017 14:00 UhrMainz II - Rostock2 - 4 (0:1)
So, 09.04.2017 14:00 UhrKiel - Münster0 - 0 (0:0)
So, 09.04.2017 14:00 UhrMagdeburg - Regensburg1 - 2 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 15.04.2017 14:00 UhrAalen - Paderborn4 - 0 (1:0)
Sa, 15.04.2017 14:00 UhrHalle - Duisburg1 - 1 (0:0)
Sa, 15.04.2017 14:00 UhrGroßaspach - Mainz II2 - 1 (2:0)
Sa, 15.04.2017 14:00 UhrRostock - Magdeburg1 - 1 (0:0)
Sa, 15.04.2017 14:00 UhrRegensburg - Bremen II3 - 1 (1:0)
Sa, 15.04.2017 14:00 UhrChemnitz - Wehen4 - 2 (2:2)
Sa, 15.04.2017 14:00 UhrErfurt - Kiel1 - 1 (1:0)
Sa, 15.04.2017 14:00 UhrMünster - Köln4 - 2 (4:0)
Sa, 15.04.2017 14:00 UhrLotte - Zwickau2 - 1 (1:1)
So, 16.04.2017 14:00 UhrFrankfurt - Osnabrück1 - 1 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 22.04.2017 14:00 UhrWehen - Regensburg1 - 1 (0:1)
Sa, 22.04.2017 14:00 UhrBremen II - Rostock0 - 2 (0:0)
Sa, 22.04.2017 14:00 UhrMagdeburg - Großaspach2 - 1 (1:1)
Sa, 22.04.2017 14:00 UhrMainz II - Halle3 - 2 (2:1)
Sa, 22.04.2017 14:00 UhrDuisburg - Frankfurt3 - 2 (0:2)
Sa, 22.04.2017 14:00 UhrOsnabrück - Aalen1 - 0 (1:0)
Sa, 22.04.2017 14:00 UhrPaderborn - Lotte3 - 1 (1:0)
Sa, 22.04.2017 14:00 UhrKiel - Chemnitz2 - 0 (0:0)
So, 23.04.2017 14:00 UhrZwickau - Köln2 - 1 (2:0)
So, 23.04.2017 14:00 UhrErfurt - Münster0 - 0 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
zur Tabellezum Liveticker
Fr, 28.04.2017 19:00 UhrKöln - Paderborn0 - 1 (0:0)
Sa, 29.04.2017 14:00 UhrAalen - Duisburg2 - 1 (1:0)
Sa, 29.04.2017 14:00 UhrFrankfurt - Mainz II1 - 2 (0:1)
Sa, 29.04.2017 14:00 UhrHalle - Magdeburg1 - 1 (1:0)
Sa, 29.04.2017 14:00 UhrGroßaspach - Bremen II0 - 0 (0:0)
Sa, 29.04.2017 14:00 UhrRostock - Wehen1 - 3 (1:0)
Sa, 29.04.2017 14:00 UhrRegensburg - Kiel0 - 3 (0:1)
Sa, 29.04.2017 14:00 UhrChemnitz - Erfurt1 - 1 (1:0)
Sa, 29.04.2017 14:00 UhrLotte - Osnabrück0 - 0 (0:0)
So, 30.04.2017 14:00 UhrMünster - Zwickau5 - 1 (4:0)

DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 05.05.2017 19:00 UhrErfurt - Regensburgwetten
Fr, 05.05.2017 19:00 UhrBremen II - Hallewetten
Sa, 06.05.2017 14:00 UhrKiel - Rostockwetten
Sa, 06.05.2017 14:00 UhrWehen - Großaspachwetten
Sa, 06.05.2017 14:00 UhrMagdeburg - Frankfurtwetten
Sa, 06.05.2017 14:00 UhrMainz II - Aalenwetten
Sa, 06.05.2017 14:00 UhrDuisburg - Lottewetten
Sa, 06.05.2017 14:00 UhrOsnabrück - Kölnwetten
Sa, 06.05.2017 14:00 UhrPaderborn - Zwickauwetten
So, 07.05.2017 14:00 UhrChemnitz - Münsterwetten
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrPaderborn - Münster
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrKöln - Duisburg
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrLotte - Mainz II
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrAalen - Magdeburg
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrFrankfurt - Bremen II
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrHalle - Wehen
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrGroßaspach - Kiel
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrRostock - Erfurt
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrRegensburg - Chemnitz
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrZwickau - Osnabrück
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrOsnabrück - Paderborn
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrChemnitz - Rostock
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrErfurt - Großaspach
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrKiel - Halle
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrWehen - Frankfurt
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrBremen II - Aalen
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrMagdeburg - Lotte
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrMainz II - Köln
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrDuisburg - Zwickau
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrMünster - Regensburg


Sie haben eine eigene Fußball Homepage? Wir bieten den Spielplan auch für Ihre Homepage als kostenloses Homepagetool.