3. Liga Spielplan & Ergebnisse

Der aktuelle Spielplan mit allen Ergebnissen, Anstoßzeiten und Informationen für die 3. Liga in der Saison 2016/17. Alle Ergebnisse der Saison, für die einzelnen Spieltage und von heute sowie alle fest terminierten Ansetzungen.
Die aktuelle Tabelle der Liga finden Sie unter Tabelle. Während eines Spieltages finden Sie die live Ergebnisse in unserem Liveticker.

Spieltage / Spielplan Auswahl
Spieltage:
Spielplan Verein:

DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 29.07.2016 20:30 UhrDuisburg - Paderborn1 - 0 (0:0)
Sa, 30.07.2016 14:00 UhrChemnitz - Großaspach0 - 0 (0:0)
Sa, 30.07.2016 14:00 UhrErfurt - Hallescher FC0 - 3 (0:1)
Sa, 30.07.2016 14:00 UhrKiel - Frankfurt1 - 1 (1:0)
Sa, 30.07.2016 14:00 UhrWehen - Aalen1 - 2 (0:0)
Sa, 30.07.2016 14:00 UhrMainz II - Zwickau2 - 2 (0:1)
Sa, 30.07.2016 14:00 UhrRegensburg - Rostock2 - 0 (0:0)
So, 31.07.2016 14:00 UhrMünster - Osnabrück0 - 1 (0:1)
So, 31.07.2016 14:00 UhrBremen II - Lotte0 - 3 (0:1)
So, 31.07.2016 14:00 UhrMagdeburg - Köln0 - 3 (0:1)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 05.08.2016 19:00 UhrKöln - Bremen II2 - 0 (1:0)
Fr, 05.08.2016 19:00 UhrRostock - Münster1 - 0 (0:0)
Sa, 06.08.2016 14:00 UhrPaderborn - Mainz II3 - 1 (2:1)
Sa, 06.08.2016 14:00 UhrLotte - Wehen0 - 0 (0:0)
Sa, 06.08.2016 14:00 UhrAalen - Kiel1 - 0 (0:0)
Sa, 06.08.2016 14:00 UhrFrankfurt - Erfurt0 - 1 (0:0)
Sa, 06.08.2016 14:00 UhrHallescher FC - Chemnitz1 - 1 (1:0)
So, 07.08.2016 14:00 UhrGroßaspach - Regensburg3 - 4 (2:1)
So, 07.08.2016 14:00 UhrOsnabrück - Duisburg1 - 1 (0:0)
Do, 01.09.2016 19:00 UhrZwickau - Magdeburg0 - 0 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Di, 09.08.2016 18:30 UhrErfurt - Aalen0 - 0 (0:0)
Di, 09.08.2016 19:00 UhrKiel - Lotte3 - 1 (1:0)
Di, 09.08.2016 19:00 UhrWehen - Köln3 - 0 (1:0)
Di, 09.08.2016 19:00 UhrMagdeburg - Paderborn3 - 0 (2:0)
Mi, 10.08.2016 18:30 UhrBremen II - Zwickau1 - 3 (1:1)
Mi, 10.08.2016 19:00 UhrMünster - Duisburg1 - 1 (0:1)
Mi, 10.08.2016 19:00 UhrChemnitz - Frankfurt2 - 1 (1:1)
Mi, 10.08.2016 19:00 UhrMainz II - Osnabrück2 - 2 (1:0)
Mi, 10.08.2016 19:00 UhrRostock - Großaspach0 - 0 (0:0)
Mi, 10.08.2016 19:00 UhrRegensburg - Hallescher FC2 - 0 (1:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 12.08.2016 19:00 UhrLotte - Erfurt2 - 2 (1:0)
Sa, 13.08.2016 14:00 UhrPaderborn - Bremen II1 - 2 (0:0)
Sa, 13.08.2016 14:00 UhrZwickau - Wehen0 - 3 (0:0)
Sa, 13.08.2016 14:00 UhrKöln - Kiel1 - 0 (1:0)
Sa, 13.08.2016 14:00 UhrFrankfurt - Regensburg1 - 1 (0:0)
Sa, 13.08.2016 14:00 UhrHallescher FC - Rostock0 - 0 (0:0)
Sa, 13.08.2016 14:00 UhrGroßaspach - Münster2 - 0 (1:0)
Sa, 13.08.2016 14:00 UhrDuisburg - Mainz II4 - 0 (1:0)
Sa, 13.08.2016 14:00 UhrOsnabrück - Magdeburg3 - 2 (0:0)
So, 14.08.2016 14:00 UhrAalen - Chemnitz2 - 2 (0:1)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 26.08.2016 18:30 UhrMagdeburg - Duisburg1 - 2 (1:2)
Fr, 26.08.2016 19:00 UhrBremen II - Osnabrück4 - 2 (2:0)
Sa, 27.08.2016 14:00 UhrMünster - Mainz II1 - 0 (0:0)
Sa, 27.08.2016 14:00 UhrChemnitz - Lotte0 - 1 (0:0)
Sa, 27.08.2016 14:00 UhrErfurt - Köln3 - 0 (0:0)
Sa, 27.08.2016 14:00 UhrKiel - Zwickau3 - 0 (1:0)
Sa, 27.08.2016 14:00 UhrWehen - Paderborn1 - 2 (0:1)
Sa, 27.08.2016 14:00 UhrGroßaspach - Hallescher FC3 - 0 (2:0)
Sa, 27.08.2016 14:00 UhrRostock - Frankfurt1 - 1 (0:0)
Sa, 27.08.2016 14:00 UhrRegensburg - Aalen0 - 2 (0:1)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 09.09.2016 18:00 UhrAalen - Rostock1 - 1 (1:0)
Fr, 09.09.2016 18:30 UhrHallescher FC - Münster2 - 1 (2:1)
Fr, 09.09.2016 19:00 UhrOsnabrück - Wehen1 - 0 (1:0)
Sa, 10.09.2016 14:00 UhrKöln - Chemnitz1 - 0 (1:0)
Sa, 10.09.2016 14:00 UhrLotte - Regensburg3 - 2 (1:2)
Sa, 10.09.2016 14:00 UhrFrankfurt - Großaspach1 - 3 (1:1)
Sa, 10.09.2016 14:00 UhrMainz II - Magdeburg1 - 0 (1:0)
Sa, 10.09.2016 14:00 UhrDuisburg - Bremen II1 - 0 (1:0)
So, 11.09.2016 14:00 UhrPaderborn - Kiel1 - 3 (0:1)
So, 11.09.2016 14:00 UhrZwickau - Erfurt1 - 2 (1:2)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 16.09.2016 19:00 UhrChemnitz - Zwickau1 - 0 (0:0)
Fr, 16.09.2016 19:00 UhrKiel - Osnabrück0 - 1 (0:0)
Fr, 16.09.2016 19:00 UhrWehen - Duisburg3 - 0 (1:0)
Sa, 17.09.2016 14:00 UhrMünster - Magdeburg2 - 3 (1:2)
Sa, 17.09.2016 14:00 UhrErfurt - Paderborn1 - 3 (0:2)
Sa, 17.09.2016 14:00 UhrBremen II - Mainz II2 - 1 (1:1)
Sa, 17.09.2016 14:00 UhrHallescher FC - Frankfurt1 - 1 (0:1)
Sa, 17.09.2016 14:00 UhrGroßaspach - Aalen2 - 2 (1:2)
Sa, 17.09.2016 14:00 UhrRostock - Lotte1 - 3 (0:1)
Sa, 17.09.2016 14:00 UhrRegensburg - Köln2 - 2 (0:1)
DatumHeim - GastErgebnis
Di, 20.09.2016 18:30 UhrZwickau - Regensburg4 - 0 (1:0)
Di, 20.09.2016 18:30 UhrAalen - Hallescher FC1 - 1 (1:0)
Di, 20.09.2016 18:30 UhrOsnabrück - Erfurt3 - 0 (1:0)
Di, 20.09.2016 19:00 UhrDuisburg - Kiel0 - 0 (0:0)
Mi, 21.09.2016 18:30 UhrPaderborn - Chemnitz4 - 2 (0:1)
Mi, 21.09.2016 18:30 UhrMagdeburg - Bremen II2 - 0 (1:0)
Mi, 21.09.2016 19:00 UhrKöln - Rostock0 - 2 (0:0)
Mi, 21.09.2016 19:00 UhrLotte - Großaspach2 - 1 (1:1)
Mi, 21.09.2016 19:00 UhrFrankfurt - Münster4 - 1 (2:0)
Mi, 21.09.2016 19:00 UhrMainz II - Wehen1 - 2 (1:2)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 24.09.2016 14:00 UhrMünster - Bremen II4 - 0 (1:0)
Sa, 24.09.2016 14:00 UhrChemnitz - Osnabrück3 - 0 (2:0)
Sa, 24.09.2016 14:00 UhrKiel - Mainz II3 - 0 (0:0)
Sa, 24.09.2016 14:00 UhrFrankfurt - Aalen2 - 1 (1:1)
Sa, 24.09.2016 14:00 UhrHallescher FC - Lotte2 - 0 (1:0)
Sa, 24.09.2016 14:00 UhrGroßaspach - Köln2 - 3 (0:0)
Sa, 24.09.2016 14:00 UhrRegensburg - Paderborn3 - 0 (3:0)
So, 25.09.2016 14:00 UhrErfurt - Duisburg0 - 1 (0:0)
So, 25.09.2016 14:00 UhrWehen - Magdeburg0 - 3 (0:1)
So, 25.09.2016 14:00 UhrRostock - Zwickau5 - 0 (2:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 30.09.2016 19:00 UhrPaderborn - Rostock0 - 3 (0:0)
Fr, 30.09.2016 20:30 UhrZwickau - Großaspach0 - 2 (0:1)
Sa, 01.10.2016 14:00 UhrKöln - Hallescher FC1 - 1 (0:1)
Sa, 01.10.2016 14:00 UhrLotte - Frankfurt0 - 1 (0:1)
Sa, 01.10.2016 14:00 UhrAalen - Münster1 - 0 (1:0)
Sa, 01.10.2016 14:00 UhrBremen II - Wehen0 - 1 (0:1)
Sa, 01.10.2016 14:00 UhrMagdeburg - Kiel1 - 0 (0:0)
Sa, 01.10.2016 14:00 UhrDuisburg - Chemnitz1 - 0 (1:0)
Sa, 01.10.2016 14:00 UhrOsnabrück - Regensburg1 - 2 (0:1)
So, 02.10.2016 14:00 UhrMainz II - Erfurt1 - 1 (1:1)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 14.10.2016 19:00 UhrGroßaspach - Paderborn2 - 3 (1:1)
Sa, 15.10.2016 14:00 UhrMünster - Wehen2 - 2 (0:1)
Sa, 15.10.2016 14:00 UhrErfurt - Magdeburg1 - 0 (0:0)
Sa, 15.10.2016 14:00 UhrKiel - Bremen II3 - 1 (1:1)
Sa, 15.10.2016 14:00 UhrAalen - Lotte1 - 1 (1:1)
Sa, 15.10.2016 14:00 UhrHallescher FC - Zwickau3 - 2 (0:0)
Sa, 15.10.2016 14:00 UhrRostock - Osnabrück1 - 2 (0:1)
Sa, 15.10.2016 14:00 UhrRegensburg - Duisburg1 - 2 (0:1)
So, 16.10.2016 14:00 UhrChemnitz - Mainz II4 - 1 (3:0)
So, 16.10.2016 14:00 UhrFrankfurt - Köln6 - 0 (4:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 22.10.2016 14:00 UhrPaderborn - Hallescher FC0 - 0 (0:0)
Sa, 22.10.2016 14:00 UhrZwickau - Frankfurt1 - 1 (0:0)
Sa, 22.10.2016 14:00 UhrKöln - Aalen0 - 2 (0:1)
Sa, 22.10.2016 14:00 UhrLotte - Münster1 - 0 (0:0)
Sa, 22.10.2016 14:00 UhrWehen - Kiel0 - 0 (0:0)
Sa, 22.10.2016 14:00 UhrMagdeburg - Chemnitz2 - 4 (0:2)
Sa, 22.10.2016 14:00 UhrDuisburg - Rostock0 - 1 (0:0)
Sa, 22.10.2016 14:00 UhrOsnabrück - Großaspach1 - 0 (0:0)
So, 23.10.2016 14:00 UhrBremen II - Erfurt1 - 0 (0:0)
So, 23.10.2016 14:00 UhrMainz II - Regensburg2 - 0 (1:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 28.10.2016 19:00 UhrAalen - Zwickau0 - 1 (0:0)
Sa, 29.10.2016 14:00 UhrMünster - Kiel1 - 1 (0:1)
Sa, 29.10.2016 14:00 UhrChemnitz - Bremen II1 - 1 (1:0)
Sa, 29.10.2016 14:00 UhrErfurt - Wehen1 - 0 (1:0)
Sa, 29.10.2016 14:00 UhrLotte - Köln0 - 1 (0:0)
Sa, 29.10.2016 14:00 UhrFrankfurt - Paderborn3 - 0 (2:0)
Sa, 29.10.2016 14:00 UhrHallescher FC - Osnabrück1 - 0 (1:0)
Sa, 29.10.2016 14:00 UhrGroßaspach - Duisburg0 - 0 (0:0)
Sa, 29.10.2016 14:00 UhrRostock - Mainz II1 - 1 (1:1)
Sa, 29.10.2016 14:00 UhrRegensburg - Magdeburg1 - 1 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrPaderborn - Aalen0 - 0 (0:0)
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrZwickau - Lotte1 - 1 (1:0)
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrKöln - Münster0 - 1 (0:0)
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrKiel - Erfurt0 - 0 (0:0)
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrWehen - Chemnitz0 - 3 (0:2)
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrBremen II - Regensburg3 - 1 (0:0)
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrMagdeburg - Rostock1 - 1 (1:0)
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrMainz II - Großaspach0 - 2 (0:1)
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrDuisburg - Hallescher FC0 - 0 (0:0)
Sa, 05.11.2016 14:00 UhrOsnabrück - Frankfurt1 - 1 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 18.11.2016 19:00 UhrMünster - Erfurt4 - 0 (3:0)
Fr, 18.11.2016 19:00 UhrKöln - Zwickau2 - 1 (2:0)
Fr, 18.11.2016 19:00 UhrAalen - Osnabrück1 - 1 (1:1)
Sa, 19.11.2016 14:00 UhrChemnitz - Kiel2 - 2 (1:0)
Sa, 19.11.2016 14:00 UhrLotte - Paderborn6 - 0 (3:0)
Sa, 19.11.2016 14:00 UhrFrankfurt - Duisburg0 - 0 (0:0)
Sa, 19.11.2016 14:00 UhrHallescher FC - Mainz II2 - 0 (0:0)
Sa, 19.11.2016 14:00 UhrGroßaspach - Magdeburg1 - 3 (1:2)
Sa, 19.11.2016 14:00 UhrRostock - Bremen II1 - 1 (1:0)
Sa, 19.11.2016 14:00 UhrRegensburg - Wehen3 - 1 (1:1)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 25.11.2016 19:00 UhrWehen - Rostock1 - 1 (1:1)
Sa, 26.11.2016 14:00 UhrPaderborn - Köln1 - 1 (0:1)
Sa, 26.11.2016 14:00 UhrErfurt - Chemnitz1 - 2 (0:1)
Sa, 26.11.2016 14:00 UhrKiel - Regensburg2 - 1 (0:0)
Sa, 26.11.2016 14:00 UhrBremen II - Großaspach1 - 0 (0:0)
Sa, 26.11.2016 14:00 UhrMagdeburg - Hallescher FC1 - 0 (1:0)
Sa, 26.11.2016 14:00 UhrDuisburg - Aalen2 - 2 (1:0)
Sa, 26.11.2016 14:00 UhrOsnabrück - Lotte3 - 0 (2:0)
So, 27.11.2016 14:00 UhrZwickau - Münster0 - 1 (0:1)
So, 27.11.2016 14:00 UhrMainz II - Frankfurt1 - 0 (1:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 02.12.2016 18:30 UhrRegensburg - Erfurt0 - 1 (0:0)
Fr, 02.12.2016 19:00 UhrMünster - Chemnitz1 - 0 (0:0)
Fr, 02.12.2016 19:00 UhrGroßaspach - Wehen2 - 1 (1:1)
Sa, 03.12.2016 14:00 UhrZwickau - Paderborn3 - 0 (1:0)
Sa, 03.12.2016 14:00 UhrKöln - Osnabrück1 - 1 (0:1)
Sa, 03.12.2016 14:00 UhrAalen - Mainz II0 - 0 (0:0)
Sa, 03.12.2016 14:00 UhrHallescher FC - Bremen II2 - 0 (0:0)
Sa, 03.12.2016 14:00 UhrRostock - Kiel1 - 4 (1:1)
So, 04.12.2016 14:00 UhrLotte - Duisburg0 - 2 (0:1)
So, 04.12.2016 14:00 UhrFrankfurt - Magdeburg0 - 1 (0:1)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 10.12.2016 14:00 UhrMünster - Paderborn0 - 1 (0:0)
Sa, 10.12.2016 14:00 UhrChemnitz - Regensburg0 - 3 (0:1)
Sa, 10.12.2016 14:00 UhrErfurt - Rostock1 - 2 (0:1)
Sa, 10.12.2016 14:00 UhrKiel - Großaspach1 - 2 (1:1)
Sa, 10.12.2016 14:00 UhrWehen - Hallescher FC1 - 1 (0:1)
Sa, 10.12.2016 14:00 UhrBremen II - Frankfurt0 - 0 (0:0)
Sa, 10.12.2016 14:00 UhrMagdeburg - Aalen3 - 0 (2:0)
Sa, 10.12.2016 14:00 UhrDuisburg - Köln2 - 0 (1:0)
Sa, 10.12.2016 14:00 UhrOsnabrück - Zwickau1 - 0 (1:0)
So, 11.12.2016 14:00 UhrMainz II - Lotte0 - 2 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 16.12.2016 19:00 UhrGroßaspach - Erfurt2 - 1 (0:1)
Sa, 17.12.2016 14:00 UhrPaderborn - Osnabrück3 - 1 (3:0)
Sa, 17.12.2016 14:00 UhrKöln - Mainz II1 - 0 (1:0)
Sa, 17.12.2016 14:00 UhrLotte - Magdeburg1 - 3 (0:0)
Sa, 17.12.2016 14:00 UhrAalen - Bremen II3 - 0 (2:0)
Sa, 17.12.2016 14:00 UhrFrankfurt - Wehen3 - 1 (2:1)
Sa, 17.12.2016 14:00 UhrHallescher FC - Kiel0 - 0 (0:0)
Sa, 17.12.2016 14:00 UhrRostock - Chemnitz1 - 3 (0:1)
Sa, 17.12.2016 14:00 UhrRegensburg - Münster3 - 1 (1:0)
So, 18.12.2016 14:00 UhrZwickau - Duisburg1 - 1 (1:1)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrOsnabrück - Münster3 - 0 (1:0)
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrGroßaspach - Chemnitz2 - 2 (1:1)
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrHallescher FC - Erfurt1 - 0 (1:0)
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrFrankfurt - Kiel0 - 0 (0:0)
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrAalen - Wehen1 - 1 (0:1)
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrLotte - Bremen II1 - 2 (0:2)
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrKöln - Magdeburg2 - 1 (1:1)
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrZwickau - Mainz II1 - 0 (1:0)
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrPaderborn - Duisburg0 - 1 (0:0)
Sa, 28.01.2017 14:00 UhrRostock - Regensburg0 - 0 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 04.02.2017 14:00 UhrMainz II - Paderborn0 - 1 (0:0)
Sa, 04.02.2017 14:00 UhrWehen - Lotte0 - 3 (0:1)
Sa, 04.02.2017 14:00 UhrKiel - Aalen2 - 2 (2:0)
Sa, 04.02.2017 14:00 UhrErfurt - Frankfurt1 - 0 (1:0)
Sa, 04.02.2017 14:00 UhrChemnitz - Hallescher FC1 - 1 (0:0)
Sa, 04.02.2017 14:00 UhrRegensburg - Großaspach1 - 1 (1:1)
Sa, 04.02.2017 14:00 UhrDuisburg - Osnabrück2 - 2 (0:1)
So, 05.02.2017 14:00 UhrMagdeburg - Zwickau1 - 1 (1:1)
So, 05.02.2017 14:00 UhrBremen II - Köln1 - 1 (1:0)
So, 05.02.2017 14:00 UhrMünster - Rostock3 - 1 (1:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 10.02.2017 19:00 UhrAalen - Erfurt1 - 1 (0:1)
Fr, 10.02.2017 19:00 UhrOsnabrück - Mainz II1 - 2 (1:0)
Sa, 11.02.2017 14:00 UhrFrankfurt - Chemnitz0 - 3 (0:2)
Sa, 11.02.2017 14:00 UhrKöln - Wehen0 - 0 (0:0)
Sa, 11.02.2017 14:00 UhrZwickau - Bremen II2 - 1 (1:0)
Sa, 11.02.2017 14:00 UhrPaderborn - Magdeburg1 - 1 (1:1)
Sa, 11.02.2017 14:00 UhrGroßaspach - Rostock1 - 1 (0:1)
Sa, 11.02.2017 14:00 UhrHallescher FC - Regensburg1 - 1 (1:0)
So, 12.02.2017 14:00 UhrDuisburg - Münster3 - 2 (1:0)
Di, 28.03.2017 19:00 UhrLotte - Kiel0 - 0 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 17.02.2017 19:00 UhrMainz II - Duisburg0 - 2 (0:2)
Sa, 18.02.2017 14:00 UhrBremen II - Paderborn1 - 0 (1:0)
Sa, 18.02.2017 14:00 UhrWehen - Zwickau3 - 0 (1:0)
Sa, 18.02.2017 14:00 UhrKiel - Köln5 - 1 (2:1)
Sa, 18.02.2017 14:00 UhrErfurt - Lotte0 - 3 (0:0)
Sa, 18.02.2017 14:00 UhrChemnitz - Aalen0 - 1 (0:1)
Sa, 18.02.2017 14:00 UhrRegensburg - Frankfurt2 - 1 (1:1)
Sa, 18.02.2017 14:00 UhrMünster - Großaspach3 - 0 (2:0)
Sa, 18.02.2017 14:00 UhrMagdeburg - Osnabrück3 - 0 (1:0)
So, 19.02.2017 14:00 UhrRostock - Hallescher FC1 - 0 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 24.02.2017 18:30 UhrDuisburg - Magdeburg0 - 0 (0:0)
Fr, 24.02.2017 19:00 UhrPaderborn - Wehen0 - 1 (0:0)
Fr, 24.02.2017 19:00 UhrOsnabrück - Bremen II0 - 1 (0:1)
Sa, 25.02.2017 14:00 UhrMainz II - Münster3 - 1 (1:0)
Sa, 25.02.2017 14:00 UhrKöln - Erfurt0 - 1 (0:1)
Sa, 25.02.2017 14:00 UhrHallescher FC - Großaspach0 - 1 (0:0)
Sa, 25.02.2017 14:00 UhrFrankfurt - Rostock0 - 0 (0:0)
Sa, 25.02.2017 14:00 UhrAalen - Regensburg1 - 2 (1:0)
So, 26.02.2017 14:00 UhrZwickau - Kiel1 - 0 (1:0)
Mi, 08.03.2017 19:00 UhrLotte - Chemnitz3 - 0 (1:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 03.03.2017 19:00 UhrChemnitz - Köln3 - 1 (1:1)
Sa, 04.03.2017 14:00 UhrKiel - Paderborn2 - 1 (1:1)
Sa, 04.03.2017 14:00 UhrErfurt - Zwickau1 - 3 (0:1)
Sa, 04.03.2017 14:00 UhrRegensburg - Lotte2 - 0 (0:0)
Sa, 04.03.2017 14:00 UhrRostock - Aalen1 - 1 (0:1)
Sa, 04.03.2017 14:00 UhrGroßaspach - Frankfurt3 - 1 (0:0)
Sa, 04.03.2017 14:00 UhrMünster - Hallescher FC1 - 1 (0:0)
Sa, 04.03.2017 14:00 UhrMagdeburg - Mainz II1 - 2 (1:1)
Sa, 04.03.2017 14:00 UhrWehen - Osnabrück2 - 1 (0:1)
So, 05.03.2017 14:00 UhrBremen II - Duisburg0 - 0 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 10.03.2017 18:30 UhrMagdeburg - Münster1 - 0 (0:0)
Fr, 10.03.2017 19:00 UhrOsnabrück - Kiel2 - 1 (2:0)
Sa, 11.03.2017 14:00 UhrPaderborn - Erfurt0 - 1 (0:0)
Sa, 11.03.2017 14:00 UhrDuisburg - Wehen0 - 1 (0:0)
Sa, 11.03.2017 14:00 UhrMainz II - Bremen II0 - 1 (0:1)
Sa, 11.03.2017 14:00 UhrFrankfurt - Hallescher FC0 - 1 (0:1)
Sa, 11.03.2017 14:00 UhrAalen - Großaspach2 - 0 (2:0)
Sa, 11.03.2017 14:00 UhrLotte - Rostock2 - 0 (1:0)
Sa, 11.03.2017 14:00 UhrKöln - Regensburg2 - 2 (0:1)
So, 12.03.2017 14:00 UhrZwickau - Chemnitz1 - 0 (1:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Di, 14.03.2017 18:00 UhrBremen II - Magdeburg0 - 1 (0:0)
Di, 14.03.2017 19:00 UhrHallescher FC - Aalen1 - 4 (0:2)
Di, 14.03.2017 19:00 UhrMünster - Frankfurt2 - 1 (1:1)
Di, 14.03.2017 19:00 UhrKiel - Duisburg2 - 0 (1:0)
Di, 14.03.2017 19:00 UhrErfurt - Osnabrück1 - 0 (1:0)
Mi, 15.03.2017 19:00 UhrChemnitz - Paderborn2 - 1 (1:0)
Mi, 15.03.2017 19:00 UhrRegensburg - Zwickau1 - 2 (1:2)
Mi, 15.03.2017 19:00 UhrRostock - Köln1 - 1 (0:0)
Mi, 15.03.2017 19:00 UhrWehen - Mainz II0 - 2 (0:2)
Mi, 22.03.2017 19:00 UhrGroßaspach - Lotte2 - 0 (1:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 17.03.2017 19:00 UhrBremen II - Münster0 - 1 (0:1)
Sa, 18.03.2017 14:00 UhrOsnabrück - Chemnitz3 - 0 (1:0)
Sa, 18.03.2017 14:00 UhrDuisburg - Erfurt3 - 2 (2:1)
Sa, 18.03.2017 14:00 UhrMainz II - Kiel0 - 3 (0:1)
Sa, 18.03.2017 14:00 UhrAalen - Frankfurt2 - 0 (0:0)
Sa, 18.03.2017 14:00 UhrKöln - Großaspach2 - 0 (0:0)
Sa, 18.03.2017 14:00 UhrPaderborn - Regensburg0 - 2 (0:0)
So, 19.03.2017 14:00 UhrMagdeburg - Wehen0 - 0 (0:0)
So, 19.03.2017 14:00 UhrLotte - Hallescher FC0 - 0 (0:0)
Mo, 20.03.2017 20:30 UhrZwickau - Rostock2 - 2 (0:2)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 25.03.2017 14:00 UhrRostock - Paderborn1 - 1 (1:1)
Sa, 25.03.2017 14:00 UhrGroßaspach - Zwickau1 - 2 (0:1)
Sa, 25.03.2017 14:00 UhrHallescher FC - Köln0 - 0 (0:0)
Sa, 25.03.2017 14:00 UhrFrankfurt - Lotte2 - 0 (2:0)
Sa, 25.03.2017 14:00 UhrMünster - Aalen2 - 1 (1:1)
Sa, 25.03.2017 14:00 UhrKiel - Magdeburg1 - 1 (0:0)
Sa, 25.03.2017 14:00 UhrErfurt - Mainz II0 - 0 (0:0)
Sa, 25.03.2017 14:00 UhrChemnitz - Duisburg2 - 3 (1:1)
Sa, 25.03.2017 14:00 UhrRegensburg - Osnabrück1 - 2 (1:0)
Mi, 19.04.2017 19:00 UhrWehen - Bremen II2 - 0 (1:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 31.03.2017 18:30 UhrMainz II - Chemnitz0 - 1 (0:1)
Sa, 01.04.2017 14:00 UhrMagdeburg - Erfurt2 - 0 (0:0)
Sa, 01.04.2017 14:00 UhrBremen II - Kiel0 - 2 (0:1)
Sa, 01.04.2017 14:00 UhrLotte - Aalen0 - 2 (0:2)
Sa, 01.04.2017 14:00 UhrKöln - Frankfurt0 - 0 (0:0)
Sa, 01.04.2017 14:00 UhrPaderborn - Großaspach1 - 2 (1:2)
Sa, 01.04.2017 14:00 UhrDuisburg - Regensburg1 - 1 (1:0)
So, 02.04.2017 14:00 UhrWehen - Münster1 - 0 (0:0)
So, 02.04.2017 14:00 UhrZwickau - Hallescher FC2 - 0 (1:0)
So, 02.04.2017 14:00 UhrOsnabrück - Rostock2 - 1 (1:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Di, 04.04.2017 19:00 UhrAalen - Köln3 - 0 (3:0)
Di, 04.04.2017 19:00 UhrErfurt - Bremen II1 - 1 (1:1)
Di, 04.04.2017 19:00 UhrRegensburg - Mainz II2 - 1 (2:1)
Di, 04.04.2017 20:30 UhrChemnitz - Magdeburg1 - 1 (0:0)
Mi, 05.04.2017 18:00 UhrFrankfurt - Zwickau0 - 1 (0:0)
Mi, 05.04.2017 19:00 UhrHallescher FC - Paderborn1 - 1 (1:1)
Mi, 05.04.2017 19:00 UhrMünster - Lotte1 - 0 (0:0)
Mi, 05.04.2017 19:00 UhrKiel - Wehen3 - 0 (1:0)
Mi, 05.04.2017 19:00 UhrRostock - Duisburg1 - 0 (1:0)
Mi, 05.04.2017 19:00 UhrGroßaspach - Osnabrück1 - 0 (1:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 08.04.2017 14:00 UhrBremen II - Chemnitz0 - 0 (0:0)
Sa, 08.04.2017 14:00 UhrWehen - Erfurt0 - 0 (0:0)
Sa, 08.04.2017 14:00 UhrKöln - Lotte3 - 0 (1:0)
Sa, 08.04.2017 14:00 UhrZwickau - Aalen2 - 1 (2:1)
Sa, 08.04.2017 14:00 UhrPaderborn - Frankfurt3 - 0 (1:0)
Sa, 08.04.2017 14:00 UhrOsnabrück - Hallescher FC1 - 2 (0:0)
Sa, 08.04.2017 14:00 UhrDuisburg - Großaspach2 - 1 (0:0)
So, 09.04.2017 14:00 UhrKiel - Münster0 - 0 (0:0)
So, 09.04.2017 14:00 UhrMainz II - Rostock2 - 4 (0:1)
So, 09.04.2017 14:00 UhrMagdeburg - Regensburg1 - 2 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 15.04.2017 14:00 UhrAalen - Paderborn4 - 0 (1:0)
Sa, 15.04.2017 14:00 UhrLotte - Zwickau2 - 1 (1:1)
Sa, 15.04.2017 14:00 UhrMünster - Köln4 - 2 (4:0)
Sa, 15.04.2017 14:00 UhrErfurt - Kiel1 - 1 (1:0)
Sa, 15.04.2017 14:00 UhrChemnitz - Wehen4 - 2 (2:2)
Sa, 15.04.2017 14:00 UhrRegensburg - Bremen II3 - 1 (1:0)
Sa, 15.04.2017 14:00 UhrRostock - Magdeburg1 - 1 (0:0)
Sa, 15.04.2017 14:00 UhrGroßaspach - Mainz II2 - 1 (2:0)
Sa, 15.04.2017 14:00 UhrHallescher FC - Duisburg1 - 1 (0:0)
So, 16.04.2017 14:00 UhrFrankfurt - Osnabrück1 - 1 (0:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 22.04.2017 14:00 UhrKiel - Chemnitz2 - 0 (0:0)
Sa, 22.04.2017 14:00 UhrPaderborn - Lotte3 - 1 (1:0)
Sa, 22.04.2017 14:00 UhrOsnabrück - Aalen1 - 0 (1:0)
Sa, 22.04.2017 14:00 UhrDuisburg - Frankfurt3 - 2 (0:2)
Sa, 22.04.2017 14:00 UhrMainz II - Hallescher FC3 - 2 (2:1)
Sa, 22.04.2017 14:00 UhrMagdeburg - Großaspach2 - 1 (1:1)
Sa, 22.04.2017 14:00 UhrBremen II - Rostock0 - 2 (0:0)
Sa, 22.04.2017 14:00 UhrWehen - Regensburg1 - 1 (0:1)
So, 23.04.2017 14:00 UhrErfurt - Münster0 - 0 (0:0)
So, 23.04.2017 14:00 UhrZwickau - Köln2 - 1 (2:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 28.04.2017 19:00 UhrKöln - Paderborn0 - 1 (0:0)
Sa, 29.04.2017 14:00 UhrChemnitz - Erfurt1 - 1 (1:0)
Sa, 29.04.2017 14:00 UhrRegensburg - Kiel0 - 3 (0:1)
Sa, 29.04.2017 14:00 UhrRostock - Wehen1 - 3 (1:0)
Sa, 29.04.2017 14:00 UhrGroßaspach - Bremen II0 - 0 (0:0)
Sa, 29.04.2017 14:00 UhrHallescher FC - Magdeburg1 - 1 (1:0)
Sa, 29.04.2017 14:00 UhrFrankfurt - Mainz II1 - 2 (0:1)
Sa, 29.04.2017 14:00 UhrAalen - Duisburg2 - 1 (1:0)
Sa, 29.04.2017 14:00 UhrLotte - Osnabrück0 - 0 (0:0)
So, 30.04.2017 14:00 UhrMünster - Zwickau5 - 1 (4:0)
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 05.05.2017 19:00 UhrBremen II - Hallescher FC1 - 1 (1:1)
Fr, 05.05.2017 19:00 UhrErfurt - Regensburg1 - 4 (1:2)
Sa, 06.05.2017 14:00 UhrPaderborn - Zwickau1 - 1 (0:0)
Sa, 06.05.2017 14:00 UhrOsnabrück - Köln1 - 2 (0:1)
Sa, 06.05.2017 14:00 UhrDuisburg - Lotte1 - 1 (0:0)
Sa, 06.05.2017 14:00 UhrMainz II - Aalen2 - 0 (2:0)
Sa, 06.05.2017 14:00 UhrMagdeburg - Frankfurt1 - 1 (0:0)
Sa, 06.05.2017 14:00 UhrWehen - Großaspach0 - 0 (0:0)
Sa, 06.05.2017 14:00 UhrKiel - Rostock2 - 1 (2:0)
So, 07.05.2017 14:00 UhrChemnitz - Münster0 - 3 (0:1)
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrPaderborn - Münster1 - 0 (1:0)
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrRegensburg - Chemnitz3 - 2 (1:0)
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrRostock - Erfurt1 - 2 (0:1)
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrGroßaspach - Kiel0 - 1 (0:1)
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrHallescher FC - Wehen0 - 3 (0:2)
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrFrankfurt - Bremen II0 - 4 (0:0)
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrAalen - Magdeburg2 - 2 (1:1)
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrLotte - Mainz II3 - 3 (2:1)
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrKöln - Duisburg0 - 3 (0:1)
Sa, 13.05.2017 13:30 UhrZwickau - Osnabrück1 - 0 (1:0)
DatumHeim - GastErgebnis
zur Tabellezum Liveticker
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrOsnabrück - Paderborn0 - 0 (0:0)
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrDuisburg - Zwickau5 - 1 (2:1)
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrMainz II - Köln4 - 0 (2:0)
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrMagdeburg - Lotte2 - 0 (0:0)
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrBremen II - Aalen1 - 0 (0:0)
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrWehen - Frankfurt4 - 1 (2:0)
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrKiel - Hallescher FC3 - 0 (2:0)
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrErfurt - Großaspach4 - 1 (2:1)
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrChemnitz - Rostock2 - 0 (2:0)
Sa, 20.05.2017 13:30 UhrMünster - Regensburg0 - 1 (0:0)



*Die Ansetzung für diese Partie ist noch nicht fest terminiert.

Sie haben eine eigene Fußball Homepage? Wir bieten den Spielplan auch für Ihre Homepage als kostenloses Homepagetool.