3. Liga Spielplan & Ergebnisse 17/18

Der aktuelle Spielplan mit allen Ergebnissen, Anstoßzeiten und Informationen für die 3. Liga in der Saison 2017/18.
Die aktuelle Tabelle der Liga finden Sie unter Tabelle. Während eines Spieltages finden Sie die live Ergebnisse in unserem Liveticker.

Spieltage / Spielplan Auswahl
Spieltage:
Spielplan Verein:

DatumHeim - GastErgebnis
zur Tabellezum Liveticker
Fr, 21.07.2017 20:30 UhrKarlsruhe - Osnabrück2 : 2 (0:2)
Sa, 22.07.2017 14:00 UhrWehen - Jenawetten
Sa, 22.07.2017 14:00 UhrKöln - Aalenwetten
Sa, 22.07.2017 14:00 UhrHalle - Paderbornwetten
Sa, 22.07.2017 14:00 UhrMeppen - Würzburgwetten
Sa, 22.07.2017 14:00 UhrLotte - Rostockwetten
Sa, 22.07.2017 14:00 UhrErfurt - Münsterwetten
Sa, 22.07.2017 14:00 UhrBremen II - Unterhachingwetten
So, 23.07.2017 14:00 UhrGroßaspach - Magdeburgwetten
So, 23.07.2017 14:00 UhrChemnitz - Zwickauwetten

DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 28.07.2017 19:00 UhrOsnabrück - Wehenwetten
Fr, 28.07.2017 19:00 UhrUnterhaching - Karlsruhewetten
Sa, 29.07.2017 14:00 UhrAalen - Hallewetten
Sa, 29.07.2017 14:00 UhrPaderborn - Chemnitzwetten
Sa, 29.07.2017 14:00 UhrZwickau - Lottewetten
Sa, 29.07.2017 14:00 UhrJena - Kölnwetten
Sa, 29.07.2017 14:00 UhrMagdeburg - Erfurtwetten
Sa, 29.07.2017 14:00 UhrMünster - Meppenwetten
Sa, 29.07.2017 14:00 UhrRostock - Großaspachwetten
So, 30.07.2017 14:00 UhrWürzburg - Bremen IIwetten
DatumHeim - GastErgebnis
Di, 01.08.2017 19:00 UhrHalle - Jena
Di, 01.08.2017 19:00 UhrErfurt - Rostock
Di, 01.08.2017 19:00 UhrGroßaspach - Zwickau
Di, 01.08.2017 19:00 UhrLotte - Paderborn
Di, 01.08.2017 19:00 UhrWehen - Unterhaching
Mi, 02.08.2017 19:00 UhrWürzburg - Münster
Mi, 02.08.2017 19:00 UhrKöln - Osnabrück
Mi, 02.08.2017 19:00 UhrBremen II - Karlsruhe
Mi, 02.08.2017 19:00 UhrChemnitz - Aalen
Mi, 02.08.2017 19:00 UhrMeppen - Magdeburg
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 04.08.2017 19:00 UhrZwickau - Erfurt
Sa, 05.08.2017 14:00 UhrUnterhaching - Köln
Sa, 05.08.2017 14:00 UhrKarlsruhe - Wehen
Sa, 05.08.2017 14:00 UhrMünster - Bremen II
Sa, 05.08.2017 14:00 UhrRostock - Meppen
Sa, 05.08.2017 14:00 UhrPaderborn - Großaspach
Sa, 05.08.2017 14:00 UhrAalen - Lotte
Sa, 05.08.2017 14:00 UhrJena - Chemnitz
So, 06.08.2017 14:00 UhrMagdeburg - Würzburg
So, 06.08.2017 14:00 UhrOsnabrück - Halle
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 18.08.2017 19:00 UhrMeppen - Zwickau
Fr, 18.08.2017 19:00 UhrKöln - Karlsruhe
Sa, 19.08.2017 14:00 UhrMünster - Magdeburg
Sa, 19.08.2017 14:00 UhrHalle - Unterhaching
Sa, 19.08.2017 14:00 UhrChemnitz - Osnabrück
Sa, 19.08.2017 14:00 UhrGroßaspach - Aalen
Sa, 19.08.2017 14:00 UhrErfurt - Paderborn
Sa, 19.08.2017 14:00 UhrBremen II - Wehen
So, 20.08.2017 14:00 UhrLotte - Jena
So, 20.08.2017 14:00 UhrWürzburg - Rostock
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 25.08.2017 19:00 UhrPaderborn - Meppen
Sa, 26.08.2017 14:00 UhrOsnabrück - Lotte
Sa, 26.08.2017 14:00 UhrKarlsruhe - Halle
Sa, 26.08.2017 14:00 UhrWehen - Köln
Sa, 26.08.2017 14:00 UhrMagdeburg - Bremen II
Sa, 26.08.2017 14:00 UhrUnterhaching - Chemnitz
Sa, 26.08.2017 14:00 UhrAalen - Erfurt
Sa, 26.08.2017 14:00 UhrJena - Großaspach
So, 27.08.2017 14:00 UhrZwickau - Würzburg
So, 27.08.2017 14:00 UhrRostock - Münster
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 08.09.2017 19:00 UhrBremen II - Köln
Fr, 08.09.2017 19:00 UhrMünster - Zwickau
Sa, 09.09.2017 14:00 UhrWürzburg - Paderborn
Sa, 09.09.2017 14:00 UhrMagdeburg - Rostock
Sa, 09.09.2017 14:00 UhrHalle - Wehen
Sa, 09.09.2017 14:00 UhrChemnitz - Karlsruhe
Sa, 09.09.2017 14:00 UhrLotte - Unterhaching
Sa, 09.09.2017 14:00 UhrGroßaspach - Osnabrück
Sa, 09.09.2017 14:00 UhrErfurt - Jena
So, 10.09.2017 14:00 UhrMeppen - Aalen
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 15.09.2017 19:00 UhrOsnabrück - Erfurt
Fr, 15.09.2017 19:00 UhrWehen - Chemnitz
Fr, 15.09.2017 19:00 UhrZwickau - Magdeburg
Sa, 16.09.2017 14:00 UhrKarlsruhe - Lotte
Sa, 16.09.2017 14:00 UhrKöln - Halle
Sa, 16.09.2017 14:00 UhrRostock - Bremen II
Sa, 16.09.2017 14:00 UhrPaderborn - Münster
Sa, 16.09.2017 14:00 UhrAalen - Würzburg
Sa, 16.09.2017 14:00 UhrJena - Meppen
Sa, 16.09.2017 14:00 UhrUnterhaching - Großaspach
DatumHeim - GastErgebnis
Di, 19.09.2017 19:00 UhrBremen II - Halle
Di, 19.09.2017 19:00 UhrMagdeburg - Paderborn
Di, 19.09.2017 19:00 UhrRostock - Zwickau
Di, 19.09.2017 19:00 UhrLotte - Wehen
Di, 19.09.2017 19:00 UhrGroßaspach - Karlsruhe
Mi, 20.09.2017 18:30 UhrMeppen - Osnabrück
Mi, 20.09.2017 19:00 UhrChemnitz - Köln
Mi, 20.09.2017 19:00 UhrErfurt - Unterhaching
Mi, 20.09.2017 19:00 UhrMünster - Aalen
Mi, 20.09.2017 19:00 UhrWürzburg - Jena
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 22.09.2017 19:00 UhrPaderborn - Rostock
Sa, 23.09.2017 14:00 UhrOsnabrück - Würzburg
Sa, 23.09.2017 14:00 UhrWehen - Großaspach
Sa, 23.09.2017 14:00 UhrKöln - Lotte
Sa, 23.09.2017 14:00 UhrHalle - Chemnitz
Sa, 23.09.2017 14:00 UhrZwickau - Bremen II
Sa, 23.09.2017 14:00 UhrJena - Münster
Sa, 23.09.2017 14:00 UhrUnterhaching - Meppen
So, 24.09.2017 14:00 UhrAalen - Magdeburg
So, 24.09.2017 14:00 UhrKarlsruhe - Erfurt
DatumHeim - GastErgebnis
30.09.2017*Bremen II - Chemnitz
30.09.2017*Würzburg - Unterhaching
30.09.2017*Münster - Osnabrück
30.09.2017*Magdeburg - Jena
30.09.2017*Rostock - Aalen
30.09.2017*Zwickau - Paderborn
30.09.2017*Lotte - Halle
30.09.2017*Großaspach - Köln
30.09.2017*Erfurt - Wehen
30.09.2017*Meppen - Karlsruhe
DatumHeim - GastErgebnis
12.10.2017*Osnabrück - Magdeburg
12.10.2017*Karlsruhe - Würzburg
12.10.2017*Wehen - Meppen
12.10.2017*Köln - Erfurt
12.10.2017*Halle - Großaspach
12.10.2017*Chemnitz - Lotte
12.10.2017*Paderborn - Bremen II
12.10.2017*Aalen - Zwickau
12.10.2017*Jena - Rostock
12.10.2017*Unterhaching - Münster
DatumHeim - GastErgebnis
21.10.2017*Bremen II - Lotte
21.10.2017*Würzburg - Wehen
21.10.2017*Münster - Karlsruhe
21.10.2017*Magdeburg - Unterhaching
21.10.2017*Rostock - Osnabrück
21.10.2017*Zwickau - Jena
21.10.2017*Paderborn - Aalen
21.10.2017*Großaspach - Chemnitz
21.10.2017*Erfurt - Halle
21.10.2017*Meppen - Köln
DatumHeim - GastErgebnis
28.10.2017*Osnabrück - Zwickau
28.10.2017*Karlsruhe - Magdeburg
28.10.2017*Wehen - Münster
28.10.2017*Köln - Würzburg
28.10.2017*Halle - Meppen
28.10.2017*Chemnitz - Erfurt
28.10.2017*Lotte - Großaspach
28.10.2017*Aalen - Bremen II
28.10.2017*Jena - Paderborn
28.10.2017*Unterhaching - Rostock
DatumHeim - GastErgebnis
04.11.2017*Bremen II - Großaspach
04.11.2017*Würzburg - Halle
04.11.2017*Münster - Köln
04.11.2017*Magdeburg - Wehen
04.11.2017*Rostock - Karlsruhe
04.11.2017*Zwickau - Unterhaching
04.11.2017*Paderborn - Osnabrück
04.11.2017*Aalen - Jena
04.11.2017*Erfurt - Lotte
04.11.2017*Meppen - Chemnitz
DatumHeim - GastErgebnis
18.11.2017*Osnabrück - Aalen
18.11.2017*Karlsruhe - Zwickau
18.11.2017*Wehen - Rostock
18.11.2017*Köln - Magdeburg
18.11.2017*Halle - Münster
18.11.2017*Chemnitz - Würzburg
18.11.2017*Lotte - Meppen
18.11.2017*Großaspach - Erfurt
18.11.2017*Jena - Bremen II
18.11.2017*Unterhaching - Paderborn
DatumHeim - GastErgebnis
25.11.2017*Bremen II - Erfurt
25.11.2017*Würzburg - Lotte
25.11.2017*Münster - Chemnitz
25.11.2017*Magdeburg - Halle
25.11.2017*Rostock - Köln
25.11.2017*Zwickau - Wehen
25.11.2017*Paderborn - Karlsruhe
25.11.2017*Aalen - Unterhaching
25.11.2017*Jena - Osnabrück
25.11.2017*Meppen - Großaspach
DatumHeim - GastErgebnis
02.12.2017*Bremen II - Osnabrück
02.12.2017*Karlsruhe - Aalen
02.12.2017*Wehen - Paderborn
02.12.2017*Köln - Zwickau
02.12.2017*Halle - Rostock
02.12.2017*Chemnitz - Magdeburg
02.12.2017*Lotte - Münster
02.12.2017*Großaspach - Würzburg
02.12.2017*Erfurt - Meppen
02.12.2017*Unterhaching - Jena
DatumHeim - GastErgebnis
09.12.2017*Osnabrück - Unterhaching
09.12.2017*Würzburg - Erfurt
09.12.2017*Münster - Großaspach
09.12.2017*Magdeburg - Lotte
09.12.2017*Rostock - Chemnitz
09.12.2017*Zwickau - Halle
09.12.2017*Paderborn - Köln
09.12.2017*Aalen - Wehen
09.12.2017*Jena - Karlsruhe
09.12.2017*Meppen - Bremen II
DatumHeim - GastErgebnis
16.12.2017*Osnabrück - Karlsruhe
16.12.2017*Jena - Wehen
16.12.2017*Aalen - Köln
16.12.2017*Paderborn - Halle
16.12.2017*Zwickau - Chemnitz
16.12.2017*Rostock - Lotte
16.12.2017*Magdeburg - Großaspach
16.12.2017*Münster - Erfurt
16.12.2017*Unterhaching - Bremen II
16.12.2017*Würzburg - Meppen
DatumHeim - GastErgebnis
20.01.2018*Wehen - Osnabrück
20.01.2018*Bremen II - Würzburg
20.01.2018*Meppen - Münster
20.01.2018*Erfurt - Magdeburg
20.01.2018*Großaspach - Rostock
20.01.2018*Lotte - Zwickau
20.01.2018*Chemnitz - Paderborn
20.01.2018*Halle - Aalen
20.01.2018*Köln - Jena
20.01.2018*Karlsruhe - Unterhaching
DatumHeim - GastErgebnis
27.01.2018*Karlsruhe - Bremen II
27.01.2018*Münster - Würzburg
27.01.2018*Unterhaching - Wehen
27.01.2018*Osnabrück - Köln
27.01.2018*Jena - Halle
27.01.2018*Aalen - Chemnitz
27.01.2018*Paderborn - Lotte
27.01.2018*Zwickau - Großaspach
27.01.2018*Rostock - Erfurt
27.01.2018*Magdeburg - Meppen
DatumHeim - GastErgebnis
03.02.2018*Halle - Osnabrück
03.02.2018*Wehen - Karlsruhe
03.02.2018*Bremen II - Münster
03.02.2018*Würzburg - Magdeburg
03.02.2018*Meppen - Rostock
03.02.2018*Erfurt - Zwickau
03.02.2018*Großaspach - Paderborn
03.02.2018*Lotte - Aalen
03.02.2018*Chemnitz - Jena
03.02.2018*Köln - Unterhaching
DatumHeim - GastErgebnis
10.02.2018*Wehen - Bremen II
10.02.2018*Rostock - Würzburg
10.02.2018*Magdeburg - Münster
10.02.2018*Karlsruhe - Köln
10.02.2018*Unterhaching - Halle
10.02.2018*Osnabrück - Chemnitz
10.02.2018*Jena - Lotte
10.02.2018*Aalen - Großaspach
10.02.2018*Paderborn - Erfurt
10.02.2018*Zwickau - Meppen
DatumHeim - GastErgebnis
17.02.2018*Lotte - Osnabrück
17.02.2018*Halle - Karlsruhe
17.02.2018*Köln - Wehen
17.02.2018*Bremen II - Magdeburg
17.02.2018*Münster - Rostock
17.02.2018*Würzburg - Zwickau
17.02.2018*Meppen - Paderborn
17.02.2018*Erfurt - Aalen
17.02.2018*Großaspach - Jena
17.02.2018*Chemnitz - Unterhaching
DatumHeim - GastErgebnis
24.02.2018*Köln - Bremen II
24.02.2018*Paderborn - Würzburg
24.02.2018*Zwickau - Münster
24.02.2018*Rostock - Magdeburg
24.02.2018*Wehen - Halle
24.02.2018*Karlsruhe - Chemnitz
24.02.2018*Unterhaching - Lotte
24.02.2018*Osnabrück - Großaspach
24.02.2018*Jena - Erfurt
24.02.2018*Aalen - Meppen
DatumHeim - GastErgebnis
03.03.2018*Erfurt - Osnabrück
03.03.2018*Lotte - Karlsruhe
03.03.2018*Chemnitz - Wehen
03.03.2018*Halle - Köln
03.03.2018*Bremen II - Rostock
03.03.2018*Magdeburg - Zwickau
03.03.2018*Münster - Paderborn
03.03.2018*Würzburg - Aalen
03.03.2018*Meppen - Jena
03.03.2018*Großaspach - Unterhaching
DatumHeim - GastErgebnis
06.03.2018*Halle - Bremen II
06.03.2018*Jena - Würzburg
06.03.2018*Aalen - Münster
06.03.2018*Paderborn - Magdeburg
06.03.2018*Zwickau - Rostock
06.03.2018*Köln - Chemnitz
06.03.2018*Wehen - Lotte
06.03.2018*Karlsruhe - Großaspach
06.03.2018*Unterhaching - Erfurt
06.03.2018*Osnabrück - Meppen
DatumHeim - GastErgebnis
10.03.2018*Würzburg - Osnabrück
10.03.2018*Erfurt - Karlsruhe
10.03.2018*Großaspach - Wehen
10.03.2018*Lotte - Köln
10.03.2018*Chemnitz - Halle
10.03.2018*Bremen II - Zwickau
10.03.2018*Rostock - Paderborn
10.03.2018*Magdeburg - Aalen
10.03.2018*Münster - Jena
10.03.2018*Meppen - Unterhaching
DatumHeim - GastErgebnis
17.03.2018*Chemnitz - Bremen II
17.03.2018*Unterhaching - Würzburg
17.03.2018*Osnabrück - Münster
17.03.2018*Jena - Magdeburg
17.03.2018*Aalen - Rostock
17.03.2018*Paderborn - Zwickau
17.03.2018*Halle - Lotte
17.03.2018*Köln - Großaspach
17.03.2018*Wehen - Erfurt
17.03.2018*Karlsruhe - Meppen
DatumHeim - GastErgebnis
24.03.2018*Magdeburg - Osnabrück
24.03.2018*Würzburg - Karlsruhe
24.03.2018*Meppen - Wehen
24.03.2018*Erfurt - Köln
24.03.2018*Großaspach - Halle
24.03.2018*Lotte - Chemnitz
24.03.2018*Bremen II - Paderborn
24.03.2018*Zwickau - Aalen
24.03.2018*Rostock - Jena
24.03.2018*Münster - Unterhaching
DatumHeim - GastErgebnis
31.03.2018*Lotte - Bremen II
31.03.2018*Wehen - Würzburg
31.03.2018*Karlsruhe - Münster
31.03.2018*Unterhaching - Magdeburg
31.03.2018*Osnabrück - Rostock
31.03.2018*Jena - Zwickau
31.03.2018*Aalen - Paderborn
31.03.2018*Chemnitz - Großaspach
31.03.2018*Halle - Erfurt
31.03.2018*Köln - Meppen
DatumHeim - GastErgebnis
07.04.2018*Zwickau - Osnabrück
07.04.2018*Magdeburg - Karlsruhe
07.04.2018*Münster - Wehen
07.04.2018*Würzburg - Köln
07.04.2018*Meppen - Halle
07.04.2018*Erfurt - Chemnitz
07.04.2018*Großaspach - Lotte
07.04.2018*Bremen II - Aalen
07.04.2018*Paderborn - Jena
07.04.2018*Rostock - Unterhaching
DatumHeim - GastErgebnis
14.04.2018*Großaspach - Bremen II
14.04.2018*Halle - Würzburg
14.04.2018*Köln - Münster
14.04.2018*Wehen - Magdeburg
14.04.2018*Karlsruhe - Rostock
14.04.2018*Unterhaching - Zwickau
14.04.2018*Osnabrück - Paderborn
14.04.2018*Jena - Aalen
14.04.2018*Lotte - Erfurt
14.04.2018*Chemnitz - Meppen
DatumHeim - GastErgebnis
21.04.2018*Aalen - Osnabrück
21.04.2018*Zwickau - Karlsruhe
21.04.2018*Rostock - Wehen
21.04.2018*Magdeburg - Köln
21.04.2018*Münster - Halle
21.04.2018*Würzburg - Chemnitz
21.04.2018*Meppen - Lotte
21.04.2018*Erfurt - Großaspach
21.04.2018*Bremen II - Jena
21.04.2018*Paderborn - Unterhaching
DatumHeim - GastErgebnis
28.04.2018*Erfurt - Bremen II
28.04.2018*Lotte - Würzburg
28.04.2018*Chemnitz - Münster
28.04.2018*Halle - Magdeburg
28.04.2018*Köln - Rostock
28.04.2018*Wehen - Zwickau
28.04.2018*Karlsruhe - Paderborn
28.04.2018*Unterhaching - Aalen
28.04.2018*Osnabrück - Jena
28.04.2018*Großaspach - Meppen
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 05.05.2018 13:30 UhrOsnabrück - Bremen II
Sa, 05.05.2018 13:30 UhrAalen - Karlsruhe
Sa, 05.05.2018 13:30 UhrPaderborn - Wehen
Sa, 05.05.2018 13:30 UhrZwickau - Köln
Sa, 05.05.2018 13:30 UhrRostock - Halle
Sa, 05.05.2018 13:30 UhrMagdeburg - Chemnitz
Sa, 05.05.2018 13:30 UhrMünster - Lotte
Sa, 05.05.2018 13:30 UhrWürzburg - Großaspach
Sa, 05.05.2018 13:30 UhrMeppen - Erfurt
Sa, 05.05.2018 13:30 UhrJena - Unterhaching
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 12.05.2018 13:30 UhrUnterhaching - Osnabrück
Sa, 12.05.2018 13:30 UhrErfurt - Würzburg
Sa, 12.05.2018 13:30 UhrGroßaspach - Münster
Sa, 12.05.2018 13:30 UhrLotte - Magdeburg
Sa, 12.05.2018 13:30 UhrChemnitz - Rostock
Sa, 12.05.2018 13:30 UhrHalle - Zwickau
Sa, 12.05.2018 13:30 UhrKöln - Paderborn
Sa, 12.05.2018 13:30 UhrWehen - Aalen
Sa, 12.05.2018 13:30 UhrKarlsruhe - Jena
Sa, 12.05.2018 13:30 UhrBremen II - Meppen


Sie haben eine eigene Fußball Homepage? Wir bieten den Spielplan auch für Ihre Homepage als kostenloses Homepagetool.