3. Liga Spielplan & Ergebnisse

Der aktuelle Spielplan mit allen Ergebnissen, Anstoßzeiten und Informationen für die 3. Liga in der Saison 2018/19. Alle Ergebnisse der Saison, für die einzelnen Spieltage und von heute sowie alle fest terminierten Ansetzungen.
Die aktuelle Tabelle der Liga finden Sie unter Tabelle. Während eines Spieltages finden Sie die live Ergebnisse in unserem Liveticker.

Spieltage / Spielplan Auswahl
Spieltage:
Spielplan Verein:

DatumHeim - GastErgebnis
zur Tabellezum Liveticker
Fr, 27.07.2018 19:00 UhrBraunschweig - Karlsruher SCwetten
Sa, 28.07.2018 14:00 UhrAalen - Wehenwetten
Sa, 28.07.2018 14:00 UhrOsnabrück - Würzburgwetten
Sa, 28.07.2018 14:00 UhrJena - Großaspachwetten
Sa, 28.07.2018 14:00 UhrKöln - Münsterwetten
Sa, 28.07.2018 14:00 UhrZwickau - Hallescher FCwetten
Sa, 28.07.2018 14:00 UhrKaiserslautern - 1860 Münchenwetten
So, 29.07.2018 13:00 UhrCottbus - Rostockwetten
So, 29.07.2018 14:00 UhrUerdingen - Unterhachingwetten
Mo, 30.07.2018 19:00 UhrLotte - Meppenwetten

DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 03.08.2018 19:00 UhrRostock - Braunschweigwetten
Sa, 04.08.2018 14:00 UhrHallescher FC - Kölnwetten
Sa, 04.08.2018 14:00 UhrMünster - Jenawetten
Sa, 04.08.2018 14:00 UhrGroßaspach - Kaiserslauternwetten
Sa, 04.08.2018 14:00 Uhr1860 München - Lottewetten
Sa, 04.08.2018 14:00 UhrWürzburg - Uerdingenwetten
Sa, 04.08.2018 14:00 UhrUnterhaching - Aalenwetten
Sa, 04.08.2018 14:00 UhrKarlsruher SC - Zwickauwetten
So, 05.08.2018 13:00 UhrWehen - Cottbuswetten
So, 05.08.2018 14:00 UhrMeppen - Osnabrückwetten
DatumHeim - GastErgebnis
Di, 07.08.2018 19:00 UhrBraunschweig - Zwickau
Di, 07.08.2018 19:00 UhrAalen - Würzburg
Di, 07.08.2018 19:00 UhrKaiserslautern - Münster
Di, 07.08.2018 19:00 UhrJena - Hallescher FC
Di, 07.08.2018 19:00 UhrKöln - Karlsruher SC
Mi, 08.08.2018 19:00 UhrUerdingen - Meppen
Mi, 08.08.2018 19:00 UhrOsnabrück - 1860 München
Mi, 08.08.2018 19:00 UhrLotte - Großaspach
Mi, 08.08.2018 19:00 UhrRostock - Wehen
Mi, 08.08.2018 19:00 UhrCottbus - Unterhaching
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 10.08.2018 19:00 UhrKarlsruher SC - Jena
Sa, 11.08.2018 14:00 UhrHallescher FC - Kaiserslautern
Sa, 11.08.2018 14:00 UhrGroßaspach - Osnabrück
Sa, 11.08.2018 14:00 UhrMeppen - Aalen
Sa, 11.08.2018 14:00 UhrUnterhaching - Rostock
Sa, 11.08.2018 14:00 UhrWehen - Braunschweig
Sa, 11.08.2018 14:00 UhrZwickau - Köln
So, 12.08.2018 13:00 Uhr1860 München - Uerdingen
So, 12.08.2018 14:00 UhrWürzburg - Cottbus
Mo, 13.08.2018 19:00 UhrMünster - Lotte
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 24.08.2018 19:00 UhrUerdingen - Großaspach
Sa, 25.08.2018 14:00 UhrAalen - 1860 München
Sa, 25.08.2018 14:00 UhrOsnabrück - Münster
Sa, 25.08.2018 14:00 UhrKaiserslautern - Karlsruher SC
Sa, 25.08.2018 14:00 UhrWehen - Unterhaching
Sa, 25.08.2018 14:00 UhrRostock - Würzburg
Sa, 25.08.2018 14:00 UhrCottbus - Meppen
So, 26.08.2018 13:00 UhrLotte - Hallescher FC
So, 26.08.2018 14:00 UhrBraunschweig - Köln
Mo, 27.08.2018 19:00 UhrJena - Zwickau
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 31.08.2018 19:00 Uhr1860 München - Cottbus
Sa, 01.09.2018 14:00 UhrHallescher FC - Osnabrück
Sa, 01.09.2018 14:00 UhrMünster - Uerdingen
Sa, 01.09.2018 14:00 UhrMeppen - Rostock
Sa, 01.09.2018 14:00 UhrWürzburg - Wehen
Sa, 01.09.2018 14:00 UhrUnterhaching - Braunschweig
Sa, 01.09.2018 14:00 UhrKarlsruher SC - Lotte
So, 02.09.2018 13:00 UhrZwickau - Kaiserslautern
So, 02.09.2018 14:00 UhrKöln - Jena
Mo, 03.09.2018 19:00 UhrGroßaspach - Aalen
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 14.09.2018 19:00 UhrBraunschweig - Jena
Sa, 15.09.2018 14:00 UhrAalen - Münster
Sa, 15.09.2018 14:00 UhrUerdingen - Hallescher FC
Sa, 15.09.2018 14:00 UhrOsnabrück - Karlsruher SC
Sa, 15.09.2018 14:00 UhrWehen - Meppen
Sa, 15.09.2018 14:00 UhrRostock - 1860 München
Sa, 15.09.2018 14:00 UhrCottbus - Großaspach
So, 16.09.2018 13:00 UhrLotte - Zwickau
So, 16.09.2018 14:00 UhrUnterhaching - Würzburg
Mo, 17.09.2018 19:00 UhrKaiserslautern - Köln
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 21.09.2018 19:00 UhrMünster - Cottbus
Sa, 22.09.2018 14:00 UhrGroßaspach - Rostock
Sa, 22.09.2018 14:00 Uhr1860 München - Wehen
Sa, 22.09.2018 14:00 UhrMeppen - Unterhaching
Sa, 22.09.2018 14:00 UhrWürzburg - Braunschweig
Sa, 22.09.2018 14:00 UhrJena - Kaiserslautern
Sa, 22.09.2018 14:00 UhrKöln - Lotte
Sa, 22.09.2018 14:00 UhrKarlsruher SC - Uerdingen
So, 23.09.2018 13:00 UhrZwickau - Osnabrück
So, 23.09.2018 14:00 UhrHallescher FC - Aalen
DatumHeim - GastErgebnis
Di, 25.09.2018 19:00 UhrBraunschweig - Kaiserslautern
Di, 25.09.2018 19:00 UhrLotte - Jena
Di, 25.09.2018 19:00 UhrWürzburg - Meppen
Di, 25.09.2018 19:00 UhrWehen - Großaspach
Di, 25.09.2018 19:00 UhrRostock - Münster
Mi, 26.09.2018 19:00 UhrAalen - Karlsruher SC
Mi, 26.09.2018 19:00 UhrUerdingen - Zwickau
Mi, 26.09.2018 19:00 UhrOsnabrück - Köln
Mi, 26.09.2018 19:00 UhrUnterhaching - 1860 München
Mi, 26.09.2018 19:00 UhrCottbus - Hallescher FC
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 28.09.2018 19:00 UhrMünster - Wehen
Sa, 29.09.2018 14:00 UhrHallescher FC - Rostock
Sa, 29.09.2018 14:00 UhrGroßaspach - Unterhaching
Sa, 29.09.2018 14:00 UhrMeppen - Braunschweig
Sa, 29.09.2018 14:00 UhrKaiserslautern - Lotte
Sa, 29.09.2018 14:00 UhrKöln - Uerdingen
Sa, 29.09.2018 14:00 UhrKarlsruher SC - Cottbus
So, 30.09.2018 13:00 UhrJena - Osnabrück
So, 30.09.2018 14:00 UhrZwickau - Aalen
Mo, 01.10.2018 19:00 Uhr1860 München - Würzburg
DatumHeim - GastErgebnis
06.10.2018*Braunschweig - Lotte
06.10.2018*Aalen - Köln
06.10.2018*Uerdingen - Jena
06.10.2018*Osnabrück - Kaiserslautern
06.10.2018*Meppen - 1860 München
06.10.2018*Würzburg - Großaspach
06.10.2018*Unterhaching - Münster
06.10.2018*Wehen - Hallescher FC
06.10.2018*Rostock - Karlsruher SC
06.10.2018*Cottbus - Zwickau
DatumHeim - GastErgebnis
20.10.2018*Hallescher FC - Unterhaching
20.10.2018*Münster - Würzburg
20.10.2018*Großaspach - Meppen
20.10.2018*1860 München - Braunschweig
20.10.2018*Lotte - Osnabrück
20.10.2018*Kaiserslautern - Uerdingen
20.10.2018*Jena - Aalen
20.10.2018*Köln - Cottbus
20.10.2018*Zwickau - Rostock
20.10.2018*Karlsruher SC - Wehen
DatumHeim - GastErgebnis
27.10.2018*Braunschweig - Osnabrück
27.10.2018*Aalen - Kaiserslautern
27.10.2018*Uerdingen - Lotte
27.10.2018*1860 München - Großaspach
27.10.2018*Meppen - Münster
27.10.2018*Würzburg - Hallescher FC
27.10.2018*Unterhaching - Karlsruher SC
27.10.2018*Wehen - Zwickau
27.10.2018*Rostock - Köln
27.10.2018*Cottbus - Jena
DatumHeim - GastErgebnis
03.11.2018*Hallescher FC - Meppen
03.11.2018*Münster - 1860 München
03.11.2018*Großaspach - Braunschweig
03.11.2018*Osnabrück - Uerdingen
03.11.2018*Lotte - Aalen
03.11.2018*Kaiserslautern - Cottbus
03.11.2018*Jena - Rostock
03.11.2018*Köln - Wehen
03.11.2018*Zwickau - Unterhaching
03.11.2018*Karlsruher SC - Würzburg
DatumHeim - GastErgebnis
10.11.2018*Braunschweig - Uerdingen
10.11.2018*Aalen - Osnabrück
10.11.2018*Großaspach - Münster
10.11.2018*1860 München - Hallescher FC
10.11.2018*Meppen - Karlsruher SC
10.11.2018*Würzburg - Zwickau
10.11.2018*Unterhaching - Köln
10.11.2018*Wehen - Jena
10.11.2018*Rostock - Kaiserslautern
10.11.2018*Cottbus - Lotte
DatumHeim - GastErgebnis
24.11.2018*Hallescher FC - Großaspach
24.11.2018*Münster - Braunschweig
24.11.2018*Uerdingen - Aalen
24.11.2018*Osnabrück - Cottbus
24.11.2018*Lotte - Rostock
24.11.2018*Kaiserslautern - Wehen
24.11.2018*Jena - Unterhaching
24.11.2018*Köln - Würzburg
24.11.2018*Zwickau - Meppen
24.11.2018*Karlsruher SC - 1860 München
DatumHeim - GastErgebnis
01.12.2018*Braunschweig - Aalen
01.12.2018*Münster - Hallescher FC
01.12.2018*Großaspach - Karlsruher SC
01.12.2018*1860 München - Zwickau
01.12.2018*Meppen - Köln
01.12.2018*Würzburg - Jena
01.12.2018*Unterhaching - Kaiserslautern
01.12.2018*Wehen - Lotte
01.12.2018*Rostock - Osnabrück
01.12.2018*Cottbus - Uerdingen
DatumHeim - GastErgebnis
08.12.2018*Braunschweig - Hallescher FC
08.12.2018*Aalen - Cottbus
08.12.2018*Uerdingen - Rostock
08.12.2018*Osnabrück - Wehen
08.12.2018*Lotte - Unterhaching
08.12.2018*Kaiserslautern - Würzburg
08.12.2018*Jena - Meppen
08.12.2018*Köln - 1860 München
08.12.2018*Zwickau - Großaspach
08.12.2018*Karlsruher SC - Münster
DatumHeim - GastErgebnis
15.12.2018*Hallescher FC - Karlsruher SC
15.12.2018*Münster - Zwickau
15.12.2018*Großaspach - Köln
15.12.2018*1860 München - Jena
15.12.2018*Meppen - Kaiserslautern
15.12.2018*Würzburg - Lotte
15.12.2018*Unterhaching - Osnabrück
15.12.2018*Wehen - Uerdingen
15.12.2018*Rostock - Aalen
15.12.2018*Cottbus - Braunschweig
DatumHeim - GastErgebnis
22.12.2018*Karlsruher SC - Braunschweig
22.12.2018*Wehen - Aalen
22.12.2018*Unterhaching - Uerdingen
22.12.2018*Würzburg - Osnabrück
22.12.2018*Meppen - Lotte
22.12.2018*Großaspach - Jena
22.12.2018*Münster - Köln
22.12.2018*Hallescher FC - Zwickau
22.12.2018*Rostock - Cottbus
22.12.2018*1860 München - Kaiserslautern
DatumHeim - GastErgebnis
26.01.2019*Köln - Hallescher FC
26.01.2019*Jena - Münster
26.01.2019*Kaiserslautern - Großaspach
26.01.2019*Lotte - 1860 München
26.01.2019*Osnabrück - Meppen
26.01.2019*Uerdingen - Würzburg
26.01.2019*Aalen - Unterhaching
26.01.2019*Cottbus - Wehen
26.01.2019*Braunschweig - Rostock
26.01.2019*Zwickau - Karlsruher SC
DatumHeim - GastErgebnis
20.02.2019*Zwickau - Braunschweig
20.02.2019*Würzburg - Aalen
20.02.2019*Meppen - Uerdingen
20.02.2019*1860 München - Osnabrück
20.02.2019*Großaspach - Lotte
20.02.2019*Münster - Kaiserslautern
20.02.2019*Hallescher FC - Jena
20.02.2019*Karlsruher SC - Köln
20.02.2019*Wehen - Rostock
20.02.2019*Unterhaching - Cottbus
DatumHeim - GastErgebnis
09.02.2019*Kaiserslautern - Hallescher FC
09.02.2019*Lotte - Münster
09.02.2019*Osnabrück - Großaspach
09.02.2019*Uerdingen - 1860 München
09.02.2019*Aalen - Meppen
09.02.2019*Cottbus - Würzburg
09.02.2019*Rostock - Unterhaching
09.02.2019*Braunschweig - Wehen
09.02.2019*Köln - Zwickau
09.02.2019*Jena - Karlsruher SC
DatumHeim - GastErgebnis
16.02.2019*Köln - Braunschweig
16.02.2019*1860 München - Aalen
16.02.2019*Großaspach - Uerdingen
16.02.2019*Münster - Osnabrück
16.02.2019*Hallescher FC - Lotte
16.02.2019*Karlsruher SC - Kaiserslautern
16.02.2019*Zwickau - Jena
16.02.2019*Unterhaching - Wehen
16.02.2019*Würzburg - Rostock
16.02.2019*Meppen - Cottbus
DatumHeim - GastErgebnis
23.02.2019*Osnabrück - Hallescher FC
23.02.2019*Uerdingen - Münster
23.02.2019*Aalen - Großaspach
23.02.2019*Cottbus - 1860 München
23.02.2019*Rostock - Meppen
23.02.2019*Wehen - Würzburg
23.02.2019*Braunschweig - Unterhaching
23.02.2019*Jena - Köln
23.02.2019*Kaiserslautern - Zwickau
23.02.2019*Lotte - Karlsruher SC
DatumHeim - GastErgebnis
02.03.2019*Jena - Braunschweig
02.03.2019*Münster - Aalen
02.03.2019*Hallescher FC - Uerdingen
02.03.2019*Karlsruher SC - Osnabrück
02.03.2019*Zwickau - Lotte
02.03.2019*Köln - Kaiserslautern
02.03.2019*Würzburg - Unterhaching
02.03.2019*Meppen - Wehen
02.03.2019*1860 München - Rostock
02.03.2019*Großaspach - Cottbus
DatumHeim - GastErgebnis
09.03.2019*Aalen - Hallescher FC
09.03.2019*Cottbus - Münster
09.03.2019*Rostock - Großaspach
09.03.2019*Wehen - 1860 München
09.03.2019*Unterhaching - Meppen
09.03.2019*Braunschweig - Würzburg
09.03.2019*Kaiserslautern - Jena
09.03.2019*Lotte - Köln
09.03.2019*Osnabrück - Zwickau
09.03.2019*Uerdingen - Karlsruher SC
DatumHeim - GastErgebnis
13.03.2019*Kaiserslautern - Braunschweig
13.03.2019*Karlsruher SC - Aalen
13.03.2019*Zwickau - Uerdingen
13.03.2019*Köln - Osnabrück
13.03.2019*Jena - Lotte
13.03.2019*Meppen - Würzburg
13.03.2019*1860 München - Unterhaching
13.03.2019*Großaspach - Wehen
13.03.2019*Münster - Rostock
13.03.2019*Hallescher FC - Cottbus
DatumHeim - GastErgebnis
16.03.2019*Rostock - Hallescher FC
16.03.2019*Wehen - Münster
16.03.2019*Unterhaching - Großaspach
16.03.2019*Würzburg - 1860 München
16.03.2019*Braunschweig - Meppen
16.03.2019*Lotte - Kaiserslautern
16.03.2019*Osnabrück - Jena
16.03.2019*Uerdingen - Köln
16.03.2019*Aalen - Zwickau
16.03.2019*Cottbus - Karlsruher SC
DatumHeim - GastErgebnis
23.03.2019*Lotte - Braunschweig
23.03.2019*Köln - Aalen
23.03.2019*Jena - Uerdingen
23.03.2019*Kaiserslautern - Osnabrück
23.03.2019*1860 München - Meppen
23.03.2019*Großaspach - Würzburg
23.03.2019*Münster - Unterhaching
23.03.2019*Hallescher FC - Wehen
23.03.2019*Karlsruher SC - Rostock
23.03.2019*Zwickau - Cottbus
DatumHeim - GastErgebnis
30.03.2019*Unterhaching - Hallescher FC
30.03.2019*Würzburg - Münster
30.03.2019*Meppen - Großaspach
30.03.2019*Braunschweig - 1860 München
30.03.2019*Osnabrück - Lotte
30.03.2019*Uerdingen - Kaiserslautern
30.03.2019*Aalen - Jena
30.03.2019*Cottbus - Köln
30.03.2019*Rostock - Zwickau
30.03.2019*Wehen - Karlsruher SC
DatumHeim - GastErgebnis
06.04.2019*Osnabrück - Braunschweig
06.04.2019*Kaiserslautern - Aalen
06.04.2019*Lotte - Uerdingen
06.04.2019*Großaspach - 1860 München
06.04.2019*Münster - Meppen
06.04.2019*Hallescher FC - Würzburg
06.04.2019*Karlsruher SC - Unterhaching
06.04.2019*Zwickau - Wehen
06.04.2019*Köln - Rostock
06.04.2019*Jena - Cottbus
DatumHeim - GastErgebnis
13.04.2019*Meppen - Hallescher FC
13.04.2019*1860 München - Münster
13.04.2019*Braunschweig - Großaspach
13.04.2019*Uerdingen - Osnabrück
13.04.2019*Aalen - Lotte
13.04.2019*Cottbus - Kaiserslautern
13.04.2019*Rostock - Jena
13.04.2019*Wehen - Köln
13.04.2019*Unterhaching - Zwickau
13.04.2019*Würzburg - Karlsruher SC
DatumHeim - GastErgebnis
20.04.2019*Uerdingen - Braunschweig
20.04.2019*Osnabrück - Aalen
20.04.2019*Münster - Großaspach
20.04.2019*Hallescher FC - 1860 München
20.04.2019*Karlsruher SC - Meppen
20.04.2019*Zwickau - Würzburg
20.04.2019*Köln - Unterhaching
20.04.2019*Jena - Wehen
20.04.2019*Kaiserslautern - Rostock
20.04.2019*Lotte - Cottbus
DatumHeim - GastErgebnis
27.04.2019*Großaspach - Hallescher FC
27.04.2019*Braunschweig - Münster
27.04.2019*Aalen - Uerdingen
27.04.2019*Cottbus - Osnabrück
27.04.2019*Rostock - Lotte
27.04.2019*Wehen - Kaiserslautern
27.04.2019*Unterhaching - Jena
27.04.2019*Würzburg - Köln
27.04.2019*Meppen - Zwickau
27.04.2019*1860 München - Karlsruher SC
DatumHeim - GastErgebnis
04.05.2019*Aalen - Braunschweig
04.05.2019*Hallescher FC - Münster
04.05.2019*Karlsruher SC - Großaspach
04.05.2019*Zwickau - 1860 München
04.05.2019*Köln - Meppen
04.05.2019*Jena - Würzburg
04.05.2019*Kaiserslautern - Unterhaching
04.05.2019*Lotte - Wehen
04.05.2019*Osnabrück - Rostock
04.05.2019*Uerdingen - Cottbus
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 11.05.2019 13:30 UhrHallescher FC - Braunschweig
Sa, 11.05.2019 13:30 UhrCottbus - Aalen
Sa, 11.05.2019 13:30 UhrRostock - Uerdingen
Sa, 11.05.2019 13:30 UhrWehen - Osnabrück
Sa, 11.05.2019 13:30 UhrUnterhaching - Lotte
Sa, 11.05.2019 13:30 UhrWürzburg - Kaiserslautern
Sa, 11.05.2019 13:30 UhrMeppen - Jena
Sa, 11.05.2019 13:30 Uhr1860 München - Köln
Sa, 11.05.2019 13:30 UhrGroßaspach - Zwickau
Sa, 11.05.2019 13:30 UhrMünster - Karlsruher SC
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 18.05.2019 13:30 UhrKarlsruher SC - Hallescher FC
Sa, 18.05.2019 13:30 UhrZwickau - Münster
Sa, 18.05.2019 13:30 UhrKöln - Großaspach
Sa, 18.05.2019 13:30 UhrJena - 1860 München
Sa, 18.05.2019 13:30 UhrKaiserslautern - Meppen
Sa, 18.05.2019 13:30 UhrLotte - Würzburg
Sa, 18.05.2019 13:30 UhrOsnabrück - Unterhaching
Sa, 18.05.2019 13:30 UhrUerdingen - Wehen
Sa, 18.05.2019 13:30 UhrAalen - Rostock
Sa, 18.05.2019 13:30 UhrBraunschweig - Cottbus


*Die Ansetzung für diese Partie ist noch nicht fest terminiert.

Sie haben eine eigene Fußball Homepage? Wir bieten den Spielplan auch für Ihre Homepage als kostenloses Homepagetool.