Top Torjäger der 3. Liga 2017/18

In dieser Torschützenliste der 3. Liga finden Sie eine Übersicht der besten Torjäger in der Liga. Welcher Spiele hat in der 3. Liga in der Saison 2017/18 die meisten Tore erzielt? Wie viele davon per Elfmeter?

Top Torjäger der Liga - Spieltag auswählen (Stand der Liste):
Top Torjäger eines Vereins - Verein auswählen:



Name Verein Tore davon durch Elfmeter
1. Hain SpVgg Unterhaching 15 1
2. Schäffler SV Wehen Wiesbaden 14 0
3. Girth SV Meppen 12 3
Morys VfR Aalen 12 1
5. Andrist SV Wehen Wiesbaden 11 0
Schleusener Karlsruher SC 11 0
7. Benyamina Hansa Rostock 10 2
Michel SC Paderborn 07 10 2
Frahn Chemnitzer FC 10 0
König FSV Zwickau 10 0
Keita-Ruel Fortuna Köln 10 1
12. Srbeny SC Paderborn 07 9 2
Dahmani Fortuna Köln 9 0
14. Zolinski SC Paderborn 07 8 1
Thiele Carl Zeiss Jena 8 0
Slavov Chemnitzer FC 8 0
Beck 1. FC Magdeburg 8 0
18. Türpitz 1. FC Magdeburg 7 1
Kobylanski Preußen Münster 7 1
Wassey SC Paderborn 07 7 2
Alvarez VfL Osnabrück 7 3
Al Ghaddioui Sportfreunde Lotte 7 2
Ritter SC Paderborn 07 7 0
Ademi Würzburger Kickers 7 1
Heider VfL Osnabrück 7 2
Oesterhelweg Sportfreunde Lotte 7 0
27. Niemeyer 1. FC Magdeburg 6 1
Kleinsorge SV Meppen 6 0
Röttger Sonnenhof Großaspach 6 0
Sané Sonnenhof Großaspach 6 0
31. Danneberg VfL Osnabrück 5 1
Fink Karlsruher SC 5 1
Ruprecht SV Wehen Wiesbaden 5 0
Bär VfR Aalen 5 0
Rizzi Preußen Münster 5 0
Röser Hallescher FC 5 0
Manneh SV Werder Bremen II 5 0
Fetsch Hallescher FC 5 0
39. Reimerink VfL Osnabrück 4 1
Kazior SV Werder Bremen II 4 0
El-Helwe Hallescher FC 4 1
Sliskovic Hallescher FC 4 1
Patrick Göbel Würzburger Kickers 4 0
Hägele Sonnenhof Großaspach 4 0
Bigalke SpVgg Unterhaching 4 1
Hüsing Hansa Rostock 4 0
Dej Sportfreunde Lotte 4 1
Schwede 1. FC Magdeburg 4 1
Düker 1. FC Magdeburg 4 0
Nikolaou Würzburger Kickers 4 1
Vasiliadis VfR Aalen 4 0
Eismann Carl Zeiss Jena 4 0
Käuper SV Werder Bremen II 4 0
Hagn SpVgg Unterhaching 4 0
Schnellbacher VfR Aalen 4 0
Hilßner Hansa Rostock 4 0
Skarlatidis Würzburger Kickers 4 0
Scherder Preußen Münster 4 0
Fabian Eisele FSV Zwickau 4 0
Ajani Hallescher FC 4 0
Baumgart Chemnitzer FC 4 1
62. Grimaldi Preußen Münster 3 0
Henning Hansa Rostock 3 1
Pintol Hallescher FC 3 1
Martin Wagner SV Meppen 3 0
Gyau Sonnenhof Großaspach 3 0
Lohkemper 1. FC Magdeburg 3 0
Kluft Chemnitzer FC 3 0
Freiberger Sportfreunde Lotte 3 0
Vitzthum Sonnenhof Großaspach 3 0
Blacha SV Wehen Wiesbaden 3 0
Farrona Pulido Fortuna Köln 3 0
Scheu Fortuna Köln 3 0
Leugers SV Meppen 3 2
Razeek Rot-Weiß Erfurt 3 0
Stahl SpVgg Unterhaching 3 0
Brandenburger Fortuna Köln 3 0
Felix Müller Würzburger Kickers 3 0
Baumgärtel Hallescher FC 3 0
Evseev Hansa Rostock 3 0
Günther-Schmidt Carl Zeiss Jena 3 0
Huth Rot-Weiß Erfurt 3 0
Mockenhaupt SV Wehen Wiesbaden 3 0
Preißinger VfR Aalen 3 0
Diawusie SV Wehen Wiesbaden 3 0
86. Aycicek SV Werder Bremen II 2 0
Neuhold Rot-Weiß Erfurt 2 0
Manu Hallescher FC 2 1
Schimmer SpVgg Unterhaching 2 1
Wegkamp VfR Aalen 2 0
Krauße SC Paderborn 07 2 0
Hansch Chemnitzer FC 2 0
Strohdiek SC Paderborn 07 2 0
Al-Hazaimeh Preußen Münster 2 0
Jacobsen SV Werder Bremen II 2 0
Sohm Sonnenhof Großaspach 2 0
Jensen SV Werder Bremen II 2 0
Maximilian Welzmüller VfR Aalen 2 0
Pazurek Fortuna Köln 2 0
Granatowski SV Meppen 2 0
Savran VfL Osnabrück 2 0
Bender Fortuna Köln 2 0
Piossek Sportfreunde Lotte 2 1
Sebastian Neumann Würzburger Kickers 2 0
Antonitsch FSV Zwickau 2 0
Philipp Müller SV Wehen Wiesbaden 2 0
Andrich SV Wehen Wiesbaden 2 0
Eckardt Carl Zeiss Jena 2 0
Bertels SC Paderborn 07 2 0
Wannenwetsch Hansa Rostock 2 1
Starke Carl Zeiss Jena 2 0
Bahn FSV Zwickau 2 0
Reinhardt Chemnitzer FC 2 0
Dombrowka SpVgg Unterhaching 2 0
Heyer Sportfreunde Lotte 2 1
Schonlau SC Paderborn 07 2 0
Gehring Sonnenhof Großaspach 2 0
Bock Carl Zeiss Jena 2 0
Väyrynen Hansa Rostock 2 0
Königs Würzburger Kickers 2 0
Breitkreuz SV Wehen Wiesbaden 2 0
Wanitzek Karlsruher SC 2 0
Iyoha VfL Osnabrück 2 0
Schuppan Würzburger Kickers 2 0
Mehlem Karlsruher SC 2 0
Niklas Schmidt SV Werder Bremen II 2 0
Laurito Rot-Weiß Erfurt 2 0
Handke 1. FC Magdeburg 2 0
Brandstetter SV Wehen Wiesbaden 2 0
Miatke FSV Zwickau 2 0
Breier Hansa Rostock 2 0
Tietz SC Paderborn 07 2 0
Pires-Rodrigues Sportfreunde Lotte 2 1
Porath SpVgg Unterhaching 2 0
135. Stroh-Engel Karlsruher SC 1 0
Vucinovic SC Paderborn 07 1 1
Reddemann SV Wehen Wiesbaden 1 0
Jopek Würzburger Kickers 1 0
Schiek Sonnenhof Großaspach 1 0
Özdemir Sonnenhof Großaspach 1 0
Funk SV Wehen Wiesbaden 1 0
Pisot Karlsruher SC 1 1
Baumann Würzburger Kickers 1 0
van der Biezen SC Paderborn 07 1 0
Tuma Carl Zeiss Jena 1 0
von Piechowski Chemnitzer FC 1 0
Andreas Ludwig 1. FC Magdeburg 1 1
Dabanli Rot-Weiß Erfurt 1 0
Garbuschewski FSV Zwickau 1 0
Löhmannsröben Carl Zeiss Jena 1 0
Rehfeldt VfR Aalen 1 0
Ziemer Hansa Rostock 1 0
Mintzel SV Wehen Wiesbaden 1 0
Bülow Karlsruher SC 1 0
Kurt Fortuna Köln 1 0
Steffen Tigges VfL Osnabrück 1 0
Weil 1. FC Magdeburg 1 0
Bytyqi Würzburger Kickers 1 0
Kyere Fortuna Köln 1 0
Kremer SV Meppen 1 1
Erdmann 1. FC Magdeburg 1 0
Mai Preußen Münster 1 0
Wachsmuth FSV Zwickau 1 0
Bieber Rot-Weiß Erfurt 1 0
Frick FSV Zwickau 1 0
Sowislo 1. FC Magdeburg 1 0
Vidovic SV Meppen 1 0
Heinrich Preußen Münster 1 0
Aschauer Sonnenhof Großaspach 1 0
Binakaj Sonnenhof Großaspach 1 0
Robert Koch FSV Zwickau 1 0
Lux SpVgg Unterhaching 1 0
Mrowca SV Wehen Wiesbaden 1 0
Kittner Preußen Münster 1 0
Rühle Preußen Münster 1 0
Rinderknecht Preußen Münster 1 0
Lange FSV Zwickau 1 0
Hammann 1. FC Magdeburg 1 0
Rother 1. FC Magdeburg 1 0
Öztürk FSV Zwickau 1 0
Kader VfR Aalen 1 0
Langlitz Sportfreunde Lotte 1 0
Brügmann Carl Zeiss Jena 1 0
Touré SV Werder Bremen II 1 0
Kammlott Rot-Weiß Erfurt 1 0
Tom Müller Hallescher FC 1 0
Föhrenbach Karlsruher SC 1 0
Endres Chemnitzer FC 1 0
Bischoff Hansa Rostock 1 0
Susac VfL Osnabrück 1 0
Wachs VfL Osnabrück 1 0
Grösch Carl Zeiss Jena 1 0
Wolfram Carl Zeiss Jena 1 0
Traut VfR Aalen 1 0
Gjasula Hallescher FC 1 0
Dams SV Wehen Wiesbaden 1 0
Möckel Rot-Weiß Erfurt 1 0
Kleineheismann Hallescher FC 1 0
Schorr VfR Aalen 1 0
Renneke VfL Osnabrück 1 0
Thermann Sonnenhof Großaspach 1 1
Straith Sportfreunde Lotte 1 0
Tankulic Sportfreunde Lotte 1 0
Gordon Karlsruher SC 1 0
Kessel Fortuna Köln 1 0
Alibaz Hansa Rostock 1 0
Kleineheismann Hansa Rostock 1 0
Eisele FSV Zwickau 1 0
Klaas VfL Osnabrück 1 0
Ulrich Taffertshofer SpVgg Unterhaching 1 0
Verlaat SV Werder Bremen II 1 0
Trapp Chemnitzer FC 1 0
Emanuel Taffertshofer Würzburger Kickers 1 0
Engel VfL Osnabrück 1 0
Antwi-Adjei SC Paderborn 07 1 0
Rosinger Sportfreunde Lotte 1 0
Kiomourtzoglou SpVgg Unterhaching 1 0
Muslija Karlsruher SC 1 0
Fesser SC Paderborn 07 1 0
Zenga Hallescher FC 1 0
Scherff Hansa Rostock 1 0
Bergmann Rot-Weiß Erfurt 1 0
Stanese VfR Aalen 1 0
Krasniqi VfL Osnabrück 1 1
Rankovic Hansa Rostock 1 1
Kruska SV Werder Bremen II 1 1
Butzen 1. FC Magdeburg 1 1
Jim-Patrick Müller SpVgg Unterhaching 1 0
Greger SpVgg Unterhaching 1 0
Gebers SV Meppen 1 1


Diese Liste bekommen Sie unter Homepagetools auch für Ihre eigene Homepage.