Top Torjäger der 3. Liga 2017/18

In dieser Torschützenliste der 3. Liga finden Sie eine Übersicht der besten Torjäger in der Liga. Welcher Spiele hat in der 3. Liga in der Saison 2017/18 die meisten Tore erzielt? Wie viele davon per Elfmeter?

Top Torjäger der Liga - Spieltag auswählen (Stand der Liste):
Top Torjäger eines Vereins - Verein auswählen:



Name Verein Tore davon durch Elfmeter
1. Schäffler SV Wehen Wiesbaden 21 0
2. Michel SC Paderborn 07 19 2
Hain SpVgg Unterhaching 19 1
4. Girth SV Meppen 18 4
5. Schleusener Karlsruher SC 17 0
6. Andrist SV Wehen Wiesbaden 15 0
Keita-Ruel Fortuna Köln 15 1
8. Grimaldi Preußen Münster 13 0
Frahn Chemnitzer FC 13 0
Morys VfR Aalen 13 1
Türpitz 1. FC Magdeburg 13 2
12. Slavov Chemnitzer FC 12 1
Ritter SC Paderborn 07 12 0
Beck 1. FC Magdeburg 12 0
Ademi Würzburger Kickers 12 2
16. Benyamina Hansa Rostock 11 2
17. Zolinski SC Paderborn 07 10 1
Dahmani Fortuna Köln 10 0
König FSV Zwickau 10 0
Schnellbacher VfR Aalen 10 0
Röttger Sonnenhof Großaspach 10 0
22. Kazior SV Werder Bremen II 9 0
Srbeny SC Paderborn 07 9 2
Heider VfL Osnabrück 9 2
25. Fink Karlsruher SC 8 1
Kobylanski Preußen Münster 8 1
Thiele Carl Zeiss Jena 8 0
Röser Hallescher FC 8 0
Günther-Schmidt Carl Zeiss Jena 8 0
Oesterhelweg Sportfreunde Lotte 8 0
Fetsch Hallescher FC 8 0
Sané Sonnenhof Großaspach 8 0
33. Wassey SC Paderborn 07 7 2
Alvarez VfL Osnabrück 7 3
Al Ghaddioui Sportfreunde Lotte 7 2
Antwi-Adjej SC Paderborn 07 7 0
37. Reimerink VfL Osnabrück 6 1
Niemeyer 1. FC Magdeburg 6 1
Bär VfR Aalen 6 0
Schwede 1. FC Magdeburg 6 1
Nikolaou Würzburger Kickers 6 1
Kleinsorge SV Meppen 6 0
Skarlatidis Würzburger Kickers 6 0
Breier Hansa Rostock 6 0
Tietz SC Paderborn 07 6 0
Tankulic SV Meppen 6 0
47. Danneberg VfL Osnabrück 5 1
Henning Hansa Rostock 5 1
Patrick Göbel Würzburger Kickers 5 0
Gyau Sonnenhof Großaspach 5 0
Hägele Sonnenhof Großaspach 5 0
Lohkemper 1. FC Magdeburg 5 0
Ruprecht SV Wehen Wiesbaden 5 0
Sohm Sonnenhof Großaspach 5 0
Dej Sportfreunde Lotte 5 2
Rizzi Preußen Münster 5 0
Manneh SV Werder Bremen II 5 0
Sebastian Neumann Würzburger Kickers 5 0
Vasiliadis VfR Aalen 5 0
Huth Rot-Weiß Erfurt 5 0
Scherder Preußen Münster 5 0
Fabian Eisele FSV Zwickau 5 0
Brandstetter SV Wehen Wiesbaden 5 0
Baumgart Chemnitzer FC 5 1
Porath SpVgg Unterhaching 5 0
66. El-Helwe Hallescher FC 4 1
Sliskovic Hallescher FC 4 1
Bigalke SpVgg Unterhaching 4 1
Kluft Chemnitzer FC 4 0
Hüsing Hansa Rostock 4 0
Jensen SV Werder Bremen II 4 0
Kremer SV Meppen 4 1
Düker 1. FC Magdeburg 4 0
Brandenburger Fortuna Köln 4 0
Eismann Carl Zeiss Jena 4 0
Binakaj Sonnenhof Großaspach 4 0
Käuper SV Werder Bremen II 4 0
Baumgärtel Hallescher FC 4 0
Hagn SpVgg Unterhaching 4 0
Starke Carl Zeiss Jena 4 0
Hilßner Hansa Rostock 4 0
Väyrynen Hansa Rostock 4 0
Wolfram Carl Zeiss Jena 4 0
Preißinger VfR Aalen 4 0
Gordon Karlsruher SC 4 0
Diawusie SV Wehen Wiesbaden 4 0
Ajani Hallescher FC 4 0
Jim-Patrick Müller SpVgg Unterhaching 4 0
89. Pintol Hallescher FC 3 1
Manu Hallescher FC 3 1
Martin Wagner SV Meppen 3 0
Schimmer SpVgg Unterhaching 3 1
Krauße SC Paderborn 07 3 0
Hansch Chemnitzer FC 3 0
Strohdiek SC Paderborn 07 3 0
Freiberger Sportfreunde Lotte 3 0
Baumann Würzburger Kickers 3 0
Vitzthum Sonnenhof Großaspach 3 0
Blacha SV Wehen Wiesbaden 3 0
Farrona Pulido Fortuna Köln 3 0
Scheu Fortuna Köln 3 0
Granatowski SV Meppen 3 0
Weil 1. FC Magdeburg 3 0
Bender Fortuna Köln 3 0
Leugers SV Meppen 3 2
Razeek Rot-Weiß Erfurt 3 0
Stahl SpVgg Unterhaching 3 0
Felix Müller Würzburger Kickers 3 0
Antonitsch FSV Zwickau 3 0
Andrich SV Wehen Wiesbaden 3 0
Evseev Hansa Rostock 3 0
Wannenwetsch Hansa Rostock 3 1
Dombrowka SpVgg Unterhaching 3 0
Heyer Sportfreunde Lotte 3 1
Schonlau SC Paderborn 07 3 0
Föhrenbach Karlsruher SC 3 0
Mockenhaupt SV Wehen Wiesbaden 3 0
Bock Carl Zeiss Jena 3 0
Gjasula Hallescher FC 3 1
Wanitzek Karlsruher SC 3 0
Iyoha VfL Osnabrück 3 0
Schuppan Würzburger Kickers 3 0
Niklas Schmidt SV Werder Bremen II 3 0
Zenga Hallescher FC 3 0
Scherff Hansa Rostock 3 0
Lindner Sportfreunde Lotte 3 0
Timmy Thiele Carl Zeiss Jena 3 0
Pourie Karlsruher SC 3 0
129. Aycicek SV Werder Bremen II 2 0
Neuhold Rot-Weiß Erfurt 2 0
Özdemir Sonnenhof Großaspach 2 0
Pisot Karlsruher SC 2 1
Wegkamp VfR Aalen 2 0
Al-Hazaimeh Preußen Münster 2 0
Jacobsen SV Werder Bremen II 2 0
Maximilian Welzmüller VfR Aalen 2 0
Pazurek Fortuna Köln 2 0
Mintzel SV Wehen Wiesbaden 2 0
Bülow Karlsruher SC 2 0
Kurt Fortuna Köln 2 0
Savran VfL Osnabrück 2 0
Bytyqi Würzburger Kickers 2 0
Piossek Sportfreunde Lotte 2 1
Wachsmuth FSV Zwickau 2 0
Philipp Müller SV Wehen Wiesbaden 2 0
Vidovic SV Meppen 2 0
Eckardt Carl Zeiss Jena 2 0
Bertels SC Paderborn 07 2 0
Bahn FSV Zwickau 2 0
Reinhardt Chemnitzer FC 2 0
Kittner Preußen Münster 2 0
Rinderknecht Preußen Münster 2 0
Hammann 1. FC Magdeburg 2 1
Rother 1. FC Magdeburg 2 0
Langlitz Sportfreunde Lotte 2 0
Gehring Sonnenhof Großaspach 2 0
Touré SV Werder Bremen II 2 1
Königs Würzburger Kickers 2 0
Breitkreuz SV Wehen Wiesbaden 2 0
Kleineheismann Hallescher FC 2 0
Thermann Sonnenhof Großaspach 2 1
Mehlem Karlsruher SC 2 0
Laurito Rot-Weiß Erfurt 2 0
Handke 1. FC Magdeburg 2 0
Engel VfL Osnabrück 2 0
Kiomourtzoglou SpVgg Unterhaching 2 0
Muslija Karlsruher SC 2 0
Miatke FSV Zwickau 2 0
Pires-Rodrigues Sportfreunde Lotte 2 1
Kruska SV Werder Bremen II 2 1
Butzen 1. FC Magdeburg 2 1
Gebers SV Meppen 2 1
Klement SC Paderborn 07 2 0
Yeboah SC Paderborn 07 2 0
Uzan Rot-Weiß Erfurt 2 0
Grote Chemnitzer FC 2 1
Lindenhahn Hallescher FC 2 0
Leist Sonnenhof Großaspach 2 0
Philipp Hoffmann Preußen Münster 2 0
Eilers SV Werder Bremen II 2 0
181. Stroh-Engel Karlsruher SC 1 0
Vucinovic SC Paderborn 07 1 1
Reddemann SV Wehen Wiesbaden 1 0
Jopek Würzburger Kickers 1 0
Schiek Sonnenhof Großaspach 1 0
Funk SV Wehen Wiesbaden 1 0
van der Biezen SC Paderborn 07 1 0
Tuma Carl Zeiss Jena 1 0
von Piechowski Chemnitzer FC 1 0
Andreas Ludwig 1. FC Magdeburg 1 1
Dabanli Rot-Weiß Erfurt 1 0
Garbuschewski FSV Zwickau 1 0
Löhmannsröben Carl Zeiss Jena 1 0
Rehfeldt VfR Aalen 1 0
Ziemer Hansa Rostock 1 0
Steffen Tigges VfL Osnabrück 1 0
Kyere Fortuna Köln 1 0
Erdmann 1. FC Magdeburg 1 0
Mai Preußen Münster 1 0
Bieber Rot-Weiß Erfurt 1 0
Frick FSV Zwickau 1 0
Sowislo 1. FC Magdeburg 1 0
Heinrich Preußen Münster 1 0
Aschauer Sonnenhof Großaspach 1 0
Robert Koch FSV Zwickau 1 0
Lux SpVgg Unterhaching 1 0
Mrowca SV Wehen Wiesbaden 1 0
Rühle Preußen Münster 1 0
Lange FSV Zwickau 1 0
Öztürk FSV Zwickau 1 0
Kader VfR Aalen 1 0
Brügmann Carl Zeiss Jena 1 0
Kammlott Rot-Weiß Erfurt 1 0
Tom Müller Hallescher FC 1 0
Endres Chemnitzer FC 1 0
Bischoff Hansa Rostock 1 0
Susac VfL Osnabrück 1 0
Wachs VfL Osnabrück 1 0
Grösch Carl Zeiss Jena 1 0
Traut VfR Aalen 1 0
Dams SV Wehen Wiesbaden 1 0
Möckel Rot-Weiß Erfurt 1 0
Schorr VfR Aalen 1 0
Renneke VfL Osnabrück 1 0
Straith Sportfreunde Lotte 1 0
Tankulic Sportfreunde Lotte 1 0
Kessel Fortuna Köln 1 0
Alibaz Hansa Rostock 1 0
Kleineheismann Hansa Rostock 1 0
Eisele FSV Zwickau 1 0
Klaas VfL Osnabrück 1 0
Ulrich Taffertshofer SpVgg Unterhaching 1 0
Verlaat SV Werder Bremen II 1 0
Trapp Chemnitzer FC 1 0
Emanuel Taffertshofer Würzburger Kickers 1 0
Antwi-Adjei SC Paderborn 07 1 0
Rosinger Sportfreunde Lotte 1 0
Fesser SC Paderborn 07 1 0
Bergmann Rot-Weiß Erfurt 1 0
Stanese VfR Aalen 1 0
Krasniqi VfL Osnabrück 1 1
Rankovic Hansa Rostock 1 1
Greger SpVgg Unterhaching 1 0
Dietz Carl Zeiss Jena 1 0
Menz Fortuna Köln 1 0
Camoglu Karlsruher SC 1 0
Ernst Fortuna Köln 1 0
Pezzoni SV Wehen Wiesbaden 1 0
Josef Welzmüller SpVgg Unterhaching 1 1
Hainault 1. FC Magdeburg 1 0
Costly 1. FC Magdeburg 1 0
Biankadi Rot-Weiß Erfurt 1 0
Lauberbach Rot-Weiß Erfurt 1 0
Fountas Sonnenhof Großaspach 1 0
Kegel Fortuna Köln 1 0
Trianni VfR Aalen 1 0
Gremsl FSV Zwickau 1 0
Schnabel FSV Zwickau 1 0
Bohl Hallescher FC 1 0
Putze Sportfreunde Lotte 1 0
Crnkic Rot-Weiß Erfurt 1 0
Falahen Fortuna Köln 1 0
Kuhn SV Wehen Wiesbaden 1 0
Sumusalo Chemnitzer FC 1 0
Barylla FSV Zwickau 1 0
Ahmet Metin Arslan VfL Osnabrück 1 0
Rosin SV Werder Bremen II 1 0
Wegner Sportfreunde Lotte 1 0
Rossmann Sportfreunde Lotte 1 0
Eggersglüß SV Werder Bremen II 1 0
Fennell Hallescher FC 1 0
Mlynikowski Chemnitzer FC 1 0
Bachmann Chemnitzer FC 1 0
Washausen FSV Zwickau 1 0
Schweers Preußen Münster 1 0
Sucsuz Carl Zeiss Jena 1 0
Mast Würzburger Kickers 1 0
Mauersberger FSV Zwickau 1 0
Coppens Carl Zeiss Jena 1 0
Bösel Sonnenhof Großaspach 1 0
Fehr Sonnenhof Großaspach 1 0
Baku Sonnenhof Großaspach 1 0
Akono Preußen Münster 1 0
Martinovic SV Wehen Wiesbaden 1 0
Mauer Carl Zeiss Jena 1 0
Neidhart Sportfreunde Lotte 1 0
Osabutey SV Werder Bremen II 1 0
Bähre SV Meppen 1 0
Laprevotte 1. FC Magdeburg 1 0
Ronny König FSV Zwickau 1 0
Slamar Carl Zeiss Jena 1 0
Nicu SpVgg Unterhaching 1 0
Tepe VfL Osnabrück 1 0


Diese Liste bekommen Sie unter Homepagetools auch für Ihre eigene Homepage.