Top Torjäger der 3. Liga 2016/17

In dieser Torschützenliste der 3. Liga finden Sie eine Übersicht der besten Torjäger in der Liga. Welcher Spiele hat in der 3. Liga in der Saison 2016/17 die meisten Tore erzielt? Wie viele davon per Elfmeter?

Top Torjäger der Liga - Spieltag auswählen (Stand der Liste):
Top Torjäger eines Vereins - Verein auswählen:



Name Verein Tore davon durch Elfmeter
1. Fink Chemnitzer FC 11 2
Grüttner Jahn Regensburg 11 0
Beck 1. FC Magdeburg 11 1
Lucas Röser Sonnenhof Großaspach 11 1
Wriedt VfL Osnabrück 11 1
6. Morys VfR Aalen 10 0
König FSV Zwickau 10 0
Dahmani Fortuna Köln 10 2
Kammlott Rot-Weiß Erfurt 10 1
Freiberger Sportfreunde Lotte 10 1
11. Schleusener FSV Frankfurt 8 0
George Jahn Regensburg 8 0
Frahn Chemnitzer FC 8 0
14. Lewerenz Holstein Kiel 7 0
Schäffler SV Wehen Wiesbaden 7 0
Kingsley Schindler Holstein Kiel 7 0
Grimaldi Preußen Münster 7 1
Dedic SC Paderborn 07 7 0
Andrist Hansa Rostock 7 1
20. Pintol Hallescher FC 6 0
Dej Sportfreunde Lotte 6 0
Jüllich Sonnenhof Großaspach 6 0
Lais Jahn Regensburg 6 0
Stark FSV Frankfurt 6 1
Onuegbu MSV Duisburg 6 0
Mast Chemnitzer FC 6 0
Wegkamp VfR Aalen 6 0
Drexler Holstein Kiel 6 0
29. Janjic MSV Duisburg 5 0
Ojala VfR Aalen 5 1
Seydel 1. FSV Mainz 05 II 5 1
Geipl Jahn Regensburg 5 2
Oliveira Souza Fortuna Köln 5 0
Fetsch Holstein Kiel 5 0
Iljutcenko MSV Duisburg 5 0
Michel SC Paderborn 07 5 0
Bär FSV Zwickau 5 0
Blacha SV Wehen Wiesbaden 5 1
Sowislo 1. FC Magdeburg 5 1
40. Savran VfL Osnabrück 4 0
Rosinger Sportfreunde Lotte 4 0
Welzmüller VfR Aalen 4 0
Röttger Sonnenhof Großaspach 4 0
Thommy Jahn Regensburg 4 0
Bomheuer MSV Duisburg 4 0
Klement 1. FSV Mainz 05 II 4 1
Bastian Schulz VfL Osnabrück 4 4
Kazior SV Werder Bremen II 4 0
Reimerink VfL Osnabrück 4 0
Danneberg Chemnitzer FC 4 0
Fennell Hallescher FC 4 0
Gebhart Hansa Rostock 4 1
Nietfeld FSV Zwickau 4 0
Hansch Chemnitzer FC 4 0
Warschewski Preußen Münster 4 0
Patrick Göbel FSV Zwickau 4 0
Kader FSV Frankfurt 4 0
Heider VfL Osnabrück 4 0
Rizzi Preußen Münster 4 1
Robert Müller VfR Aalen 4 0
Mirkan Aydin Preußen Münster 4 0
Benyamina Hansa Rostock 4 0
63. Pusch Jahn Regensburg 3 1
Nauber Sportfreunde Lotte 3 0
Bajic MSV Duisburg 3 0
Andrich SV Wehen Wiesbaden 3 0
Manneh SV Werder Bremen II 3 0
Bischoff Preußen Münster 3 0
Ornatelli FSV Frankfurt 3 1
Philipp Sven Müller SV Wehen Wiesbaden 3 0
Johannes Eggestein SV Werder Bremen II 3 0
Siedschlag Holstein Kiel 3 0
Ruprecht SV Wehen Wiesbaden 3 1
Vasiliadis VfR Aalen 3 0
Zolinski SC Paderborn 07 3 0
Chahed 1. FC Magdeburg 3 0
Tekerci Preußen Münster 3 0
Gjasula Hallescher FC 3 2
Brandstetter MSV Duisburg 3 0
Grupe Hansa Rostock 3 1
Ziemer Hansa Rostock 3 0
Kartalis VfR Aalen 3 0
Osei Kwadwo Sonnenhof Großaspach 3 0
Ajani Hallescher FC 3 0
Janzer Holstein Kiel 3 0
Schnellhardt MSV Duisburg 3 0
Kobylanski Preußen Münster 3 0
Türpitz Chemnitzer FC 3 0
89. Mvibudulu SV Wehen Wiesbaden 2 1
Steinmann 1. FSV Mainz 05 II 2 0
Uaferro Fortuna Köln 2 0
Bender Fortuna Köln 2 0
Jänicke Hansa Rostock 2 0
van der Biezen SC Paderborn 07 2 0
Bickel SC Paderborn 07 2 0
Pires-Rodrigues Sportfreunde Lotte 2 0
Pezzoni SV Wehen Wiesbaden 2 0
Wachsmuth FSV Zwickau 2 1
Sangare VfL Osnabrück 2 1
Neidhart Sportfreunde Lotte 2 0
Erat MSV Duisburg 2 0
Willers VfL Osnabrück 2 0
Uzan Rot-Weiß Erfurt 2 0
Binakaj Sonnenhof Großaspach 2 1
Deville FSV Frankfurt 2 0
Baumgärtel Hallescher FC 2 0
Brückner Rot-Weiß Erfurt 2 0
Schiller 1. FC Magdeburg 2 1
Lorenzen SV Werder Bremen II 2 0
Czichos Holstein Kiel 2 0
Martin Röser Hallescher FC 2 1
Bülbül Hansa Rostock 2 1
Marcus Hoffmann Hansa Rostock 2 1
Nikolaou Rot-Weiß Erfurt 2 0
Sohm Sonnenhof Großaspach 2 0
Schnellbacher SV Wehen Wiesbaden 2 0
Albutat MSV Duisburg 2 0
Bahn FSV Frankfurt 2 1
Trümner 1. FSV Mainz 05 II 2 0
Menz Rot-Weiß Erfurt 2 1
Löhmannsröben 1. FC Magdeburg 2 0
Wendel Sportfreunde Lotte 2 0
Yatabaré SV Werder Bremen II 2 0
Maximilian Eggestein SV Werder Bremen II 2 0
Dem Chemnitzer FC 2 0
Düker 1. FC Magdeburg 2 0
Schwede 1. FC Magdeburg 2 0
Gehring Sonnenhof Großaspach 2 2
Lindner Sportfreunde Lotte 2 0
Arslan VfL Osnabrück 2 0
Sané Sportfreunde Lotte 2 0
Kath 1. FC Magdeburg 2 0
Al-Hazaimeh Preußen Münster 2 0
Robert Koch FSV Zwickau 2 0
Weil 1. FC Magdeburg 2 2
Pazurek Fortuna Köln 2 1
Lenz Holstein Kiel 2 0
138. Lindenhahn Hallescher FC 1 0
Wallenborn Hallescher FC 1 0
Sané Holstein Kiel 1 0
Frick FSV Zwickau 1 0
Lohkemper 1. FSV Mainz 05 II 1 0
Schonlau SC Paderborn 07 1 0
Landeka Sonnenhof Großaspach 1 0
Harder Holstein Kiel 1 0
Robert Paul FSV Zwickau 1 0
Rehfeldt SV Werder Bremen II 1 0
Flottmann Fortuna Köln 1 0
Groß VfL Osnabrück 1 0
Farrona Pildo 1. FC Magdeburg 1 0
Razeek 1. FC Magdeburg 1 0
Hohnstedt VfL Osnabrück 1 0
Garcia Lopes SV Werder Bremen II 1 0
Renneke VfL Osnabrück 1 0
Weissenfels Preußen Münster 1 0
Pigl Rot-Weiß Erfurt 1 0
Strohdiek SC Paderborn 07 1 0
Henn Hansa Rostock 1 0
Weißenfels Preußen Münster 1 1
Handke 1. FC Magdeburg 1 1
Vocaj Rot-Weiß Erfurt 1 0
Halimi 1. FSV Mainz 05 II 1 0
Brasnic Fortuna Köln 1 0
Hyseni Jahn Regensburg 1 0
Aydemir Hallescher FC 1 0
Kristo VfL Osnabrück 1 1
Barry FSV Frankfurt 1 0
Aschauer Sonnenhof Großaspach 1 0
Farrona Pulido 1. FC Magdeburg 1 0
Wannenwetsch Hansa Rostock 1 0
Erdmann Hansa Rostock 1 0
Gutjahr Sonnenhof Großaspach 1 0
Lorenz SV Wehen Wiesbaden 1 0
Häusl 1. FSV Mainz 05 II 1 0
Bieber Rot-Weiß Erfurt 1 0
Aidara SV Werder Bremen II 1 0
Bouziane 1. FSV Mainz 05 II 1 0
Reinhardt Chemnitzer FC 1 0
Streker FSV Frankfurt 1 0
Zimmermann FSV Zwickau 1 0
Grote Chemnitzer FC 1 0
Parker 1. FSV Mainz 05 II 1 0
Schwarz Preußen Münster 1 0
Bytyqi SV Werder Bremen II 1 0
Graudenz FSV Frankfurt 1 0
Brügmann Hallescher FC 1 0
Puttkammer 1. FC Magdeburg 1 0
Kovac SV Wehen Wiesbaden 1 0
Hein Jahn Regensburg 1 0
Rossmann 1. FSV Mainz 05 II 1 0
Krause Sonnenhof Großaspach 1 0
Könnecke FSV Zwickau 1 0
Pfeffer Hallescher FC 1 0
Salem Holstein Kiel 1 0
Aydin Rot-Weiß Erfurt 1 0
Maria Sonnenhof Großaspach 1 0
Ernst 1. FC Magdeburg 1 0
Tim Sebastian SC Paderborn 07 1 0
Alibaz Fortuna Köln 1 0
Rüzgar VfL Osnabrück 1 0
Rodriguez Sonnenhof Großaspach 1 0
Rother SV Werder Bremen II 1 0
Verlaat SV Werder Bremen II 1 0
Mimbala Fortuna Köln 1 0
Engin MSV Duisburg 1 0
Kruska SC Paderborn 07 1 0
Baumgart Chemnitzer FC 1 1
Leist Sonnenhof Großaspach 1 0
Luge Jahn Regensburg 1 0
Niklas Schmidt SV Werder Bremen II 1 0
Andersen Fortuna Köln 1 0
Hammann 1. FC Magdeburg 1 0
Jopek Chemnitzer FC 1 0
Jensen SV Werder Bremen II 1 0
Oelschlägel FSV Zwickau 1 0
Bieler Holstein Kiel 1 0
Preißinger VfR Aalen 1 0
Schorch Jahn Regensburg 1 0
Mörschel 1. FSV Mainz 05 II 1 0
Knoll Jahn Regensburg 1 0
Aykut Öztürk FSV Zwickau 1 0
Väyrynen Hansa Rostock 1 0
Schiek FSV Frankfurt 1 1
Stark Sonnenhof Großaspach 1 1
Wiebe Preußen Münster 1 0
Zimling 1. FSV Mainz 05 II 1 0
Bergmann Rot-Weiß Erfurt 1 0
Diring Hallescher FC 1 0
Stanese VfR Aalen 1 0
Heyer Sportfreunde Lotte 1 0
Rühle Preußen Münster 1 0
Ducksch Holstein Kiel 1 0
Piossek SC Paderborn 07 1 0
Christoph Göbel FSV Zwickau 1 0
Röcker Fortuna Köln 1 0
Sliskovic 1. FSV Mainz 05 II 1 0
Costly 1. FSV Mainz 05 II 1 0
Konstantin Engel VfL Osnabrück 1 0
Erb Rot-Weiß Erfurt 1 0
Thorsten Schulz VfR Aalen 1 0
Heidinger SC Paderborn 07 1 0
Wiegel MSV Duisburg 1 0


Diese Liste bekommen Sie unter Homepagetools auch für Ihre eigene Homepage.