Top Torjäger der 3. Liga 2016/17

In dieser Torschützenliste der 3. Liga finden Sie eine Übersicht der besten Torjäger in der Liga. Welcher Spiele hat in der 3. Liga in der Saison 2016/17 die meisten Tore erzielt? Wie viele davon per Elfmeter?

Top Torjäger der Liga - Spieltag auswählen (Stand der Liste):
Top Torjäger eines Vereins - Verein auswählen:



Name Verein Tore davon durch Elfmeter
1. Beck 1. FC Magdeburg 15 1
2. König FSV Zwickau 13 0
Lucas Röser Sonnenhof Großaspach 13 1
4. Dahmani Fortuna Köln 12 2
Fink Chemnitzer FC 12 3
6. Morys VfR Aalen 11 0
Grüttner Jahn Regensburg 11 0
Wriedt VfL Osnabrück 11 1
9. Kammlott Rot-Weiß Erfurt 10 1
Lewerenz Holstein Kiel 10 0
Freiberger Sportfreunde Lotte 10 1
Wegkamp VfR Aalen 10 0
Andrist Hansa Rostock 10 1
14. Kingsley Schindler Holstein Kiel 9 0
Grimaldi Preußen Münster 9 1
Frahn Chemnitzer FC 9 0
17. Schleusener FSV Frankfurt 8 0
George Jahn Regensburg 8 0
Thommy Jahn Regensburg 8 0
Schäffler SV Wehen Wiesbaden 8 0
Iljutcenko MSV Duisburg 8 0
22. Seydel 1. FSV Mainz 05 II 7 1
Onuegbu MSV Duisburg 7 0
Mast Chemnitzer FC 7 0
Drexler Holstein Kiel 7 0
Dedic SC Paderborn 07 7 0
27. Janjic MSV Duisburg 6 0
Pintol Hallescher FC 6 0
Geipl Jahn Regensburg 6 2
Dej Sportfreunde Lotte 6 0
Jüllich Sonnenhof Großaspach 6 0
Lais Jahn Regensburg 6 0
Stark FSV Frankfurt 6 1
Nietfeld FSV Zwickau 6 0
Hansch Chemnitzer FC 6 0
Sowislo 1. FC Magdeburg 6 1
Patrick Göbel FSV Zwickau 6 0
Kader FSV Frankfurt 6 0
Heider VfL Osnabrück 6 0
40. Ojala VfR Aalen 5 1
Pusch Jahn Regensburg 5 1
Oliveira Souza Fortuna Köln 5 0
Fetsch Holstein Kiel 5 0
Michel SC Paderborn 07 5 0
Zolinski SC Paderborn 07 5 0
Bär FSV Zwickau 5 0
Blacha SV Wehen Wiesbaden 5 1
Fennell Hallescher FC 5 0
Ajani Hallescher FC 5 0
Robert Müller VfR Aalen 5 0
51. Savran VfL Osnabrück 4 0
Rosinger Sportfreunde Lotte 4 0
Nauber Sportfreunde Lotte 4 0
Welzmüller VfR Aalen 4 0
Röttger Sonnenhof Großaspach 4 0
Manneh SV Werder Bremen II 4 0
Bomheuer MSV Duisburg 4 0
Klement 1. FSV Mainz 05 II 4 1
Bastian Schulz VfL Osnabrück 4 4
Kazior SV Werder Bremen II 4 0
Reimerink VfL Osnabrück 4 0
Danneberg Chemnitzer FC 4 0
Gebhart Hansa Rostock 4 1
Tekerci Preußen Münster 4 0
Warschewski Preußen Münster 4 0
Rizzi Preußen Münster 4 1
Mirkan Aydin Preußen Münster 4 0
Benyamina Hansa Rostock 4 0
Al-Hazaimeh Preußen Münster 4 0
Pazurek Fortuna Köln 4 1
71. Bajic MSV Duisburg 3 0
Andrich SV Wehen Wiesbaden 3 0
Bischoff Preußen Münster 3 0
Ornatelli FSV Frankfurt 3 1
Philipp Sven Müller SV Wehen Wiesbaden 3 0
Johannes Eggestein SV Werder Bremen II 3 0
Siedschlag Holstein Kiel 3 0
Ruprecht SV Wehen Wiesbaden 3 1
Binakaj Sonnenhof Großaspach 3 1
Vasiliadis VfR Aalen 3 0
Baumgärtel Hallescher FC 3 0
Chahed 1. FC Magdeburg 3 0
Gjasula Hallescher FC 3 2
Martin Röser Hallescher FC 3 1
Brandstetter MSV Duisburg 3 0
Grupe Hansa Rostock 3 1
Ziemer Hansa Rostock 3 0
Kartalis VfR Aalen 3 0
Osei Kwadwo Sonnenhof Großaspach 3 0
Bahn FSV Frankfurt 3 1
Janzer Holstein Kiel 3 0
Schnellhardt MSV Duisburg 3 0
Gehring Sonnenhof Großaspach 3 2
Kobylanski Preußen Münster 3 0
Türpitz Chemnitzer FC 3 0
Piossek SC Paderborn 07 3 0
Sliskovic 1. FSV Mainz 05 II 3 0
Quiring Hansa Rostock 3 0
99. Mvibudulu SV Wehen Wiesbaden 2 1
Steinmann 1. FSV Mainz 05 II 2 0
Uaferro Fortuna Köln 2 0
Bender Fortuna Köln 2 0
Jänicke Hansa Rostock 2 0
van der Biezen SC Paderborn 07 2 0
Bickel SC Paderborn 07 2 0
Pires-Rodrigues Sportfreunde Lotte 2 0
Pezzoni SV Wehen Wiesbaden 2 0
Wachsmuth FSV Zwickau 2 1
Sangare VfL Osnabrück 2 1
Neidhart Sportfreunde Lotte 2 0
Hohnstedt VfL Osnabrück 2 0
Erat MSV Duisburg 2 0
Willers VfL Osnabrück 2 0
Uzan Rot-Weiß Erfurt 2 0
Deville FSV Frankfurt 2 0
Brückner Rot-Weiß Erfurt 2 0
Schiller 1. FC Magdeburg 2 1
Halimi 1. FSV Mainz 05 II 2 0
Lorenzen SV Werder Bremen II 2 0
Czichos Holstein Kiel 2 0
Farrona Pulido 1. FC Magdeburg 2 0
Bülbül Hansa Rostock 2 1
Marcus Hoffmann Hansa Rostock 2 1
Erdmann Hansa Rostock 2 0
Nikolaou Rot-Weiß Erfurt 2 0
Sohm Sonnenhof Großaspach 2 0
Schnellbacher SV Wehen Wiesbaden 2 0
Albutat MSV Duisburg 2 0
Trümner 1. FSV Mainz 05 II 2 0
Menz Rot-Weiß Erfurt 2 1
Löhmannsröben 1. FC Magdeburg 2 0
Wendel Sportfreunde Lotte 2 0
Yatabaré SV Werder Bremen II 2 0
Puttkammer 1. FC Magdeburg 2 0
Maximilian Eggestein SV Werder Bremen II 2 0
Dem Chemnitzer FC 2 0
Düker 1. FC Magdeburg 2 0
Schwede 1. FC Magdeburg 2 0
Tim Sebastian SC Paderborn 07 2 0
Alibaz Fortuna Köln 2 0
Lindner Sportfreunde Lotte 2 0
Andersen Fortuna Köln 2 0
Arslan VfL Osnabrück 2 0
Jensen SV Werder Bremen II 2 0
Sané Sportfreunde Lotte 2 0
Preißinger VfR Aalen 2 0
Kath 1. FC Magdeburg 2 0
Robert Koch FSV Zwickau 2 0
Weil 1. FC Magdeburg 2 2
Diring Hallescher FC 2 0
Heyer Sportfreunde Lotte 2 0
Ducksch Holstein Kiel 2 0
Lenz Holstein Kiel 2 0
Menig VfR Aalen 2 0
Patrick Mayer SV Wehen Wiesbaden 2 0
Okan Aydin Rot-Weiß Erfurt 2 0
Soyak SC Paderborn 07 2 0
Bohl 1. FSV Mainz 05 II 2 0
159. Lindenhahn Hallescher FC 1 0
Wallenborn Hallescher FC 1 0
Sané Holstein Kiel 1 0
Frick FSV Zwickau 1 0
Lohkemper 1. FSV Mainz 05 II 1 0
Schonlau SC Paderborn 07 1 0
Landeka Sonnenhof Großaspach 1 0
Harder Holstein Kiel 1 0
Robert Paul FSV Zwickau 1 0
Rehfeldt SV Werder Bremen II 1 0
Flottmann Fortuna Köln 1 0
Groß VfL Osnabrück 1 0
Farrona Pildo 1. FC Magdeburg 1 0
Razeek 1. FC Magdeburg 1 0
Garcia Lopes SV Werder Bremen II 1 0
Renneke VfL Osnabrück 1 0
Weissenfels Preußen Münster 1 0
Pigl Rot-Weiß Erfurt 1 0
Strohdiek SC Paderborn 07 1 0
Henn Hansa Rostock 1 0
Weißenfels Preußen Münster 1 1
Handke 1. FC Magdeburg 1 1
Vocaj Rot-Weiß Erfurt 1 0
Brasnic Fortuna Köln 1 0
Hyseni Jahn Regensburg 1 0
Aydemir Hallescher FC 1 0
Kristo VfL Osnabrück 1 1
Barry FSV Frankfurt 1 0
Aschauer Sonnenhof Großaspach 1 0
Wannenwetsch Hansa Rostock 1 0
Gutjahr Sonnenhof Großaspach 1 0
Lorenz SV Wehen Wiesbaden 1 0
Häusl 1. FSV Mainz 05 II 1 0
Bieber Rot-Weiß Erfurt 1 0
Aidara SV Werder Bremen II 1 0
Bouziane 1. FSV Mainz 05 II 1 0
Reinhardt Chemnitzer FC 1 0
Streker FSV Frankfurt 1 0
Zimmermann FSV Zwickau 1 0
Grote Chemnitzer FC 1 0
Parker 1. FSV Mainz 05 II 1 0
Schwarz Preußen Münster 1 0
Bytyqi SV Werder Bremen II 1 0
Graudenz FSV Frankfurt 1 0
Brügmann Hallescher FC 1 0
Kovac SV Wehen Wiesbaden 1 0
Hein Jahn Regensburg 1 0
Rossmann 1. FSV Mainz 05 II 1 0
Krause Sonnenhof Großaspach 1 0
Könnecke FSV Zwickau 1 0
Pfeffer Hallescher FC 1 0
Salem Holstein Kiel 1 0
Aydin Rot-Weiß Erfurt 1 0
Maria Sonnenhof Großaspach 1 0
Ernst 1. FC Magdeburg 1 0
Rüzgar VfL Osnabrück 1 0
Rodriguez Sonnenhof Großaspach 1 0
Rother SV Werder Bremen II 1 0
Verlaat SV Werder Bremen II 1 0
Mimbala Fortuna Köln 1 0
Engin MSV Duisburg 1 0
Kruska SC Paderborn 07 1 0
Baumgart Chemnitzer FC 1 1
Leist Sonnenhof Großaspach 1 0
Luge Jahn Regensburg 1 0
Niklas Schmidt SV Werder Bremen II 1 0
Hammann 1. FC Magdeburg 1 0
Jopek Chemnitzer FC 1 0
Oelschlägel FSV Zwickau 1 0
Bieler Holstein Kiel 1 0
Schorch Jahn Regensburg 1 0
Mörschel 1. FSV Mainz 05 II 1 0
Knoll Jahn Regensburg 1 0
Aykut Öztürk FSV Zwickau 1 0
Väyrynen Hansa Rostock 1 0
Schiek FSV Frankfurt 1 1
Stark Sonnenhof Großaspach 1 1
Wiebe Preußen Münster 1 0
Zimling 1. FSV Mainz 05 II 1 0
Bergmann Rot-Weiß Erfurt 1 0
Stanese VfR Aalen 1 0
Rühle Preußen Münster 1 0
Christoph Göbel FSV Zwickau 1 0
Röcker Fortuna Köln 1 0
Costly 1. FSV Mainz 05 II 1 0
Konstantin Engel VfL Osnabrück 1 0
Erb Rot-Weiß Erfurt 1 0
Thorsten Schulz VfR Aalen 1 0
Heidinger SC Paderborn 07 1 0
Wiegel MSV Duisburg 1 0
Syhre VfL Osnabrück 1 0
Odabas Jahn Regensburg 1 0
Dabanli Chemnitzer FC 1 0
Bischoff Hansa Rostock 1 0
Gyau Sonnenhof Großaspach 1 0
Riski SC Paderborn 07 1 0
Saller Jahn Regensburg 1 0
Deichmann VfR Aalen 1 0
Lorch Sonnenhof Großaspach 1 0
Dennis Engel Sportfreunde Lotte 1 0
Peitz Holstein Kiel 1 0
Menga VfL Osnabrück 1 0
Hajri MSV Duisburg 1 0
Schiek Sonnenhof Großaspach 1 0
Dams SV Wehen Wiesbaden 1 0


Diese Liste bekommen Sie unter Homepagetools auch für Ihre eigene Homepage.