DFB-Pokal 2019/20

Der Spielplan, der Rahmenterminplan, die Termine und die Ergebnisse vom DFB-Pokal der Männer in der Saison 2019/20.


2. Hauptrunde

Datum Heim Gast Ergebnis
29./30.10.2019 1. FC Kaiserslautern 1. FC Nürnberg - : -
29./30.10.2019 SC Verl Holstein Kiel - : -
29./30.10.2019 MSV Duisburg TSG Hoffenheim - : -
29./30.10.2019 1. FC Saarbrücken 1. FC Köln - : -
29./30.10.2019 SV Darmstadt 98 Karlsruher SC - : -
29./30.10.2019 Bayer 04 Leverkusen SC Paderborn 07 - : -
29./30.10.2019 SC Freiburg 1. FC Union Berlin - : -
29./30.10.2019 Fortuna Düsseldorf Erzgebirge Aue - : -
29./30.10.2019 VfL Bochum Bayern München - : -
29./30.10.2019 Arminia Bielefeld FC Schalke 04 - : -
29./30.10.2019 Borussia Dortmund Borussia Mönchengladbach - : -
29./30.10.2019 Hertha BSC Dynamo Dresden - : -
29./30.10.2019 VfL Wolfsburg RB Leipzig - : -
29./30.10.2019 SV Werder Bremen 1. FC Heidenheim - : -
29./30.10.2019 Hamburger SV VfB Stuttgart - : -
29./30.10.2019 FC St. Pauli Eintracht Frankfurt - : -

1. Hauptrunde

Datum Heim Gast Ergebnis
11.08.2019 15:30 Uhr Germania Halberstadt 1. FC Union Berlin 0 : 6
12.08.2019 20:45 Uhr SV Sandhausen Borussia Mönchengladbach 0 : 1
12.08.2019 20:45 Uhr Energie Cottbus Bayern München 1 : 3
12.08.2019 18:30 Uhr Hansa Rostock VfB Stuttgart 0 : 1
12.08.2019 18:30 Uhr Karlsruher SC Hannover 96 2 : 0
12.08.2019 18:30 Uhr Hallescher FC VfL Wolfsburg 3 : 5 n.V.
11.08.2019 18:30 Uhr SV Wehen Wiesbaden 1. FC Köln 2 : 3 i.E.
11.08.2019 18:30 Uhr MSV Duisburg SpVgg Greuther Fürth 2 : 0
11.08.2019 18:30 Uhr Chemnitzer FC Hamburger SV 5 : 6 i.E.
11.08.2019 15:30 Uhr VfL Osnabrück RB Leipzig 2 : 3
11.08.2019 15:30 Uhr VfB Eichstätt Hertha BSC 1 : 5
11.08.2019 15:30 Uhr VfB Lübeck FC St. Pauli 3 : 4 i.E.
11.08.2019 15:30 Uhr 1. FC Saarbrücken Jahn Regensburg 3 : 2
11.08.2019 15:30 Uhr FC Oberneuland SV Darmstadt 98 1 : 6
11.08.2019 15:30 Uhr SV Waldhof Mannheim Eintracht Frankfurt 3 : 5
11.08.2019 15:30 Uhr SV Rödinghausen SC Paderborn 07 2 : 4 i.E.
09.08.2019 20:45 Uhr KFC Uerdingen Borussia Dortmund 0 : 2
10.08.2019 15:30 Uhr FSV Salmrohr Holstein Kiel 0 : 6
10.08.2019 15:30 Uhr Atlas Delmenhorst SV Werder Bremen 1 : 6
10.08.2019 15:30 Uhr SSV Ulm 1846 Fußball 1. FC Heidenheim 0 : 2
10.08.2019 15:30 Uhr KSV Baunatal VfL Bochum 2 : 3
10.08.2019 15:30 Uhr Würzburger Kickers TSG Hoffenheim 4 : 5 i.E.
10.08.2019 15:30 Uhr 1. FC Magdeburg SC Freiburg 0 : 1 n.V.
10.08.2019 15:30 Uhr Wacker Nordhausen Erzgebirge Aue 1 : 4
10.08.2019 15:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin Arminia Bielefeld 0 : 1
10.08.2019 15:30 Uhr SC Verl FC Augsburg 2 : 1
10.08.2019 15:30 Uhr SV Drochtersen/Assel FC Schalke 04 0 : 5
10.08.2019 15:30 Uhr FC 08 Villingen Fortuna Düsseldorf 1 : 3 n.V.
10.08.2019 15:30 Uhr TuS Dassendorf Dynamo Dresden 0 : 3
10.08.2019 15:30 Uhr Alemannia Aachen Bayer 04 Leverkusen 1 : 4
10.08.2019 15:30 Uhr 1. FC Kaiserslautern 1. FSV Mainz 05 2 : 0
09.08.2019 21:30 Uhr FC Ingolstadt 1. FC Nürnberg 0 : 1
Weiteres auf 3-liga.com
Ihr Browser unterstützt das Canvas Element nicht!
lade Inhalt
Diese 3. Liga News könnten Sie interessieren