Trainer von FC Ingolstadt 04

Michael Wiesinger
Name: Michael Wiesinger
Verein: FC Ingolstadt 04
Geburtsdatum: 27.12.1972
Nationalität: Deutschland
Trainer seit: 09/10

Tipp: Wetten Sie bei williamhill auf die Spiele von FC Ingolstadt 04

Stationen: FC Ingolstadt 04
Sonstiges: Wiesinger ist seit dem 10.11.2009 offiziell Trainer beim FC Ingolstadt und war vorher Co-Trainer bei Infgolstadt unter Horst Köppel.
Kommentare: Kommentar von Mohammed vom 2009-07-25:
Wir werden wieder aufsteigen. Dies ist gewiss . Ich schwöre auf Döner .
...zu den Kommentaren
News: SV Waldhof Mannheim: Königsmann und Gouaida bleiben
Rechtsverteidiger Marx wechselt dagegen zum Zweitliga-Aufsteiger FC Ingolstadt 04. [mehr]
10.06.2021 10:17 Uhr

FC Ingolstadt: Metzelder kehrt zurück - Pätzold übernimmt
"Schanzer" gehen nach dem Aufstieg mit neuem Personal in die nächste Spielzeit. [mehr]
06.06.2021 15:06 Uhr

FC Ingolstadt: Tomas Oral geht
Zum Saisonende auslaufende Zusammenarbeit wird nicht verlängert. [mehr]
02.06.2021 14:47 Uhr

Trotz 1:3 - Ingolstadt zurück in der 2. Bundesliga
3:0 im Hinspiel reicht der Oral-Elf zum Aufstieg. [mehr]
30.05.2021 15:34 Uhr

Relegation: FC Ingolstadt 04 hat Aufstieg nach 3:0 vor Augen
Team von Trainer Oral verschafft sich glänzende Ausgangsposition für Rückspiel in Osnabrück. [mehr]
27.05.2021 20:24 Uhr

News von FC Ingolstadt 04 | News suchen | Alle News


Trainerinfos weiterer Vereine:


Letzte Änderung: 2010-01-08   Aufrufe: 11171 (in der Saison 15/16)    Korrektur - Änderung bei diesem Trainer vornehmen.   Trainerinfos für die eigene Homepage.

Bei weiteren Fragen zum Trainer nutzen Sie unser Forum oder Facebook-Seite.
Weiteres auf 3-liga.com
Ihr Browser unterstützt das Canvas Element nicht!
lade Inhalt